Год для Ethereum был настоящим катанием на американских горках. Когда начался 2021 год, ETH на графиках оценивался чуть более чем в 720 долларов. Однако на момент написания ETH торговался чуть ниже уровня 4100 долларов.

Благодаря масштабу его производительности многие криптоэнтузиасты представили свои собственные прогнозы относительно текущего ралли Ethereum. ‘ETH например, приближается к 10 тысячам долларов », — это утверждение, которое в наши дни широко распространено в Crypto-Twitter.

Спенсер Полдень, создатель ‘Наша Сеть ‘, недавно представил свои аргументы в пользу бычьего прогноза Ethereum в серия твитов.

Согласно Noon, существует 10 причин, по которым ETH достигнет отметки в 10 тысяч долларов.

  • ETH принес наибольший доход от сетевых сборов из любой криптовалюты, включая биткойн.

Аналитик отметил:

«Ethereum превосходит каждый блокчейн с точки зрения уплачиваемых комиссий, с текущим объемом работ почти 7 миллиардов долларов, что подтверждает огромный спрос на ETH блокировать пространство «.

  • Во-вторых, «Ethereum оплачивает стоимость в размере 30,5 миллиардов долларов в день, что намного больше, чем Биткойн и любой другой блокчейн — если рассматривать это в контексте, PayPal оплачивает ~ 2,5 миллиарда долларов в день».
  • Также произошел соответствующий всплеск в активных кошельках Ethereum, с его ежедневным количеством активных адресов, недавно поднявшимся до 625K (90-дневная MA) — намного больше, чем его предыдущий ATH на диаграммах.
  • Четвертая причина пролила свет на пространство DeFi, его сильную зависимость от сети Ethereum и почему alt становится более привлекательным для организаций. По словам Полдня,

«Сейчас заблокировано 65 миллиардов долларов. DeFiс 16 различными проектами на TVL на сумму более 1 миллиарда долларов — это признак того, что Ethereum является финансовой технологией институционального уровня ».

  • Затем возникает вопрос о большом количестве стейблкоинов. Прямо сейчас Ethereum имеет выдающееся предложение стейблкоинов на сумму более 50 миллиардов долларов, а сеть имеет 500 тысяч уникальных отправителей в день. Более того, «в день обмениваются 20 миллиардов долларов — это признак взрывного соответствия продукта рынку».
  • Шестая причина была связана с ликвидностью DeFi, поскольку объемы DEX растут по всем направлениям. Ежемесячно DEX объем, как выяснил Полдень, составил более 60 миллиардов долларов, что примерно в 60 раз больше г / г — «это доказывает DeFi ликвидность уже конкурирует #CeFi. » Здесь стоит отметить, что нечто подобное было обнаружено недавней находкой Pantera Capital.
  • Можно утверждать, что Ethereum также становится более привлекательным благодаря тому, что он превратился в «экономический вакуум для всех активов, включая Биткойн». Об этом лучше всего свидетельствует тот факт, что «в настоящее время на Ethereum в различных формах представлено более 200 000 BTC».

Есть и другие причины, факторы, которые могут способствовать росту ETH до 10 000 долларов в один прекрасный день. Во-первых, NFT, возможно, самая популярная собственность в этом году, увидели свои продажи. Пересекать 600 миллионов долларов на Ethereum. Возникновение и успех проектов, таких как основанная на Ethereum сеть Polygon, также опровергли утверждение, что «Ethereum не может масштабировать повествование».

Наконец, возможно, наиболее важным фактором, который может определять стоимость ETH, может быть ажиотаж и прогресс вокруг EIP-1559. По словам Полдня,

«Наконец, менее чем через 3 месяца (!) Обновление EIP-1559 будет активировано, что, вероятно, приведет к сотням миллионов ETH сжигаются каждый год — это мощный катализатор ETH захват стоимости и его общий фундаментальный инвестиционный аргумент.«