Shiba Inuцена остается затишье в течение достаточно долгого времени. Однако в последний раз такое ценовое движение происходило в сентябре 2021 года, после чего последовал экспоненциальный рост, который более чем удвоил SHIB.

Ожидание изменчивого события

С 29 октября по 3 февраля 2021 г. Shiba Inu потерял примерно 74% своей стоимости. Максимумы колебаний этого нисходящего тренда можно соединить с помощью линии тренда, обозначающей степень этого снижения. Также его можно использовать для идентификации пробоя, произошедшего 6 февраля.

Теперь SHIB, кажется, делает что-то подобное на этот раз; движение цены с 7 февраля по 17 марта привело к еще одному падению на 40%. Интересно, что максимумы колебаний этой коррекции могут быть связаны с помощью линии тренда.

Для обоих этих нисходящих движений уровень поддержки на уровне 0,0000207 доллара послужил основной точкой перегиба, которая поглотила входящее давление со стороны продавцов. Таким образом, позволяя второстепенным покупателям накапливаться. Недавняя коррекция сужается между нисходящей линией тренда и горизонтальным уровнем поддержки. Тем самым предполагая взрывной прорыв в ближайшее время.

В случае бычьего движения инвесторы могут ожидать, что SHIB оседлает волну и повторно протестирует барьер сопротивления в размере 0,0000350 долларов. Этот подъем составит 55% подъема от текущего положения.

В то время как консервативный подход указывает на то, что потенциал роста может быть ограничен примерно 0,0000350 долларов США, оптимистичный прогноз показывает, что восходящий тренд может продлиться до 0,0000495 долларов США. Этот шаг, однако, будет означать прирост в 122%.

Источник: TradingView, дневной график SHIB/USDT.

В то время как технические данные для SHIB сияют ярко, предполагая, что бычий прогноз не за горами, ончейн-метрики, в частности объем, показывают некоторые конкретные сигналы, которые поддерживают быков.

Ончейн-объем SHIB вырос с 640 миллионов 15 марта до 2,29 миллиарда 17 марта, что свидетельствует о росте на 257%. Этот внезапный рост часто наблюдается как разумное накопление денег в конце нисходящего тренда и считается сигналом к ​​покупке.

Однако, если подобное происходит на вершине, это может служить потенциальным сигналом к ​​продаже, но объединение показаний этого индекса с социальным объемом может дать более точное указание на локальную вершину.

График объема SHIB в сети

Тем не менее, недавний рост в сочетании с консолидацией и формированием фракталов подтверждает, что восходящий тренд не представляет никакой сложности. Единственный спорный момент здесь заключается в том, остановит ли SHIB свое восхождение после увеличения на 55% или продолжит расти, пока не повторно протестирует 0,0000495 доллара.