Потенциал рынка торговой инфраструктуры DTCC инициировал этап тестирования для переориентации своих кредитных производных на распределенную регистрационную технологию (DLT) и облако.

В исследование войдут участие 15 крупнейших мировых банков мира, которые проведут структурированные пользовательские приемочные испытания для проверки взаимодействия между системами, фирмами и другими поставщиками инфраструктуры рынка. DTCC планирует начать работу с платформой blockchain после завершения фазы тестирования к 1 кварталу 2019 года.

Торговая индустрия Гигантские тесты DTCC Blockchain Версия платформы кредитных деривативов

Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC), американская компания по оказанию финансовых услуг в области торговли, предоставляющая клиринговые и расчетные услуги на финансовых рынках, завершила этап разработки платформы blockchain для своего торгового торгового склада (TIW).

Фаза тестирования начнется с 15 крупных банков, которые проведут первые тесты, используя моделированные варианты использования и тестовые данные, а также подтвердят взаимодействие между системами и другими поставщиками, такими как MarkitSERV и его новая платформа для кредитования, пояснил генеральный директор DTCC DerivSERV Крис Чайлдс.

«Трансформация торгового торгового центра DTCC с использованием распределенной бухгалтерской и облачной технологий, а также модернизация системы подтверждения MarkitSERV — это действительно новаторская работа, которая подталкивает границы использования технологий в отрасли. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с несколькими ведущими мировыми банками MarkitSERV и всеми нашими партнерами по этой захватывающей инициативе, чтобы революционизировать инфраструктуру кредитного рынка производной отрасли. Мы с нетерпением ожидаем запуска этой услуги в следующем году ».

Компания, которая отвечает за обработку транзакций с ценными бумагами на сумму более 1,61 кв. Долл. США в 2017 году, будет рассчитывать с участием Barclays для тестирования платформы.

Технический директор банка Ли Брейн ожидает, что проект «повысит эффективность и снижает затраты и риски для отрасли». TIW — это золотой рекорд DTCC для двусторонних кредитных деривативов. Платформа выполняет события жизненного цикла, расчеты платежей и расчет. Благодаря публичной отчетности как по очищенным, так и по неочищенным сделкам TIW обеспечивает прозрачность рынка для торговой отрасли.

«Стандартизованный характер технологических потоков и моделей данных сделал кредитные деривативы идеальным тестовым примером для распределенной бухгалтерской технологии. Укрепленная стандартами и стандартами данных, основанная на DLT услуга TIW позволит отрасли обрабатывать и сообщать регуляторам из одной и той же записи данных ».

DTCC полностью перекодировал функциональность TIW с использованием блоксхей и облака в течение 18 месяцев в партнерстве с IBM, которая возглавила инициативу с ее программным управлением, экспертизами DLT и услугами интеграции. Axoni, со своей инфраструктурой блокхейна и интеллектуальными контрактными приложениями, также работал над проектом вместе с консультантом по решениям R3.

После успешного завершения этапа тестирования, ограниченного 15 банками, фирма по маркетингу после торговли планирует открыть пробную версию другим участникам рынка и поставщикам услуг к концу 2018 года, а затем перейти на платформу блокчлин после завершения тестирования , к 1 кварталу 2019 года.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение 15 банков для тестирования рыночной инфраструктуры DTCC с использованием Blockchain появилось впервые на NewsBTC.