Биткойн продемонстрировал значительный рост за последние семь дней. Согласно CoinGecko, ведущий цифровой актив вырос на 16% за последние семь дней, опередив Ethereum и ряд других цифровых активов.

Несмотря на это сильное ралли цены на ведущий цифровой актив, аналитики ожидают дальнейшего роста в ближайшие недели.

Вот несколько причин, по которым такое мнение о Биткойне разделяют.

# 1: Биткойн видит сильный корпоративный спрос

Биткойн пользуется большим спросом со стороны таких игроков, как MicroStrategy и других корпоративных игроков.

Только на прошлой неделе это было раскрытый от компании, предоставляющей бизнес-услуги, о том, что она привлечет почти 1 миллиард долларов для покупки биткойнов за счет продажи корпоративных облигаций. Фирма сообщила по этому поводу:

«MicroStrategy® Incorporated (Nasdaq: MSTR) (« MicroStrategy ») сегодня объявила цену своего предложения в размере 900 миллионов долларов США совокупной основной суммы конвертируемых старших облигаций с нулевым процентом погашения в 2027 году (« ноты »). Ноты будут проданы в рамках частного предложения квалифицированным институциональным покупателям… MicroStrategy намеревается использовать чистую выручку от продажи нот для приобретения дополнительных биткойнов».

Ожидается, что эта распродажа завершится на следующей неделе. В случае успеха продажи выручка будет переведена на рынок биткойнов через TWAP, что означает существенное увеличение спроса на ведущий цифровой актив.

Другие корпорации, такие как Twitter, также изучают возможность покупки биткойнов, чтобы застраховать свои балансы от инфляционных эффектов, снижающих доллар США.

# 2: Приток, вероятно, увеличится с помощью кастодиальных решений

Существуют известные инвестиционные банки и институциональные игроки, которые работают над решениями для институционального хранения, которые могут стимулировать спрос на биткойны и другие цифровые активы.

В качестве сообщает The Wall Street Journal, Bank of New York MellonCorp., Старейший банк страны, работает над решением для хранения цифровых активов.

На прошлой неделе компания заявила, что работает над системой, которая позволит ей «хранить, передавать и выпускать биткойны» и другие цифровые активы.

Руководители фирмы видят, что спрос на биткойны и другие цифровые активы растет.

Предложение BNY Mellon будет уникальным в том смысле, что как розничные, так и институциональные игроки смогут получить доступ к хранению цифровых и традиционных активов на уровне Уолл-Стрит через одного брокера, что может снизить барьер для входа потенциальных инвесторов.

Изображение от Unsplash