По данным ончейна, около 200 тыс. ETH вчера вышла на биржи, что является признаком того, что Ethereum может скоро столкнуться с еще большим спадом.

Центральные биржи наблюдают приток 200 тыс. ETH

Как указывает CryptoQuant Почта, более 200к ETH вошел вчера в обменные кошельки. По текущему курсу эта сумма составляет около 839 миллионов долларов.

Соответствующим внутрисетевым индикатором здесь является чистый поток Ethereum, который показывает чистую сумму криптовалюты, поступающей на центральные биржи или выходящей из нее. Его значение рассчитывается как разница между притоком и оттоком.

Если показатель имеет отрицательные значения, это означает, что отток преобладает над притоком. То есть инвесторы выводят больше ETH чем они вносят. Такая тенденция обычно бычья для криптовалюты.

С другой стороны, положительный чистый поток подразумевает, что биржи получают большее количество Ethereum по сравнению с тем, что снимается. Поскольку инвесторы обычно переводят свои монеты на биржи либо для вывода на фиат, либо для покупки альткойнов, продолжительные положительные значения индикатора могут быть медвежьими.

А теперь вот график, показывающая тренд в ETH индикатор netflow за последние пару недель:

Ethereum Netflows

Looks like the indicator has shown a positive spike recently | Source: CryptoQuant

Как показано на приведенном выше графике, вчера наблюдался огромный положительный всплеск чистого потока, составивший около 201 тыс. ETH вошли в обменные кошельки.

Это значительное количество Ethereum, и, как видно на графике, в течение периода не наблюдалось притока, близкого к этому уровню.

Кстати, одна интересная особенность на графике — огромные всплески оттока примерно неделю назад. Эти оттоки составили около 9 миллиардов долларов США. ETH выход с бирж всего за три дня.

Наблюдавшийся вчера приток может вызвать снижение цены криптовалюты в краткосрочной перспективе. Однако в долгосрочной перспективе признаки для монеты по-прежнему остаются оптимистичными, поскольку в последнее время биржевые резервы резко сокращаются.

Курс Ethereum

На момент написания ETHЦена на акции колеблется в районе 4,2 тыс. долларов, снизившись за последние семь дней на 10%. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 4%.

На графике ниже показана динамика цены Ethereum за последние пять дней.

Ethereum Price Chart

ETH's price has moved mostly sideways in the last few days | Source: ETHUSD on TradingView

С тех пор, как Ethereum достигла нового исторического максимума выше 4,8 тыс. Долларов, цена в основном имела тенденцию к снижению. Ранее цена упала до 3,9 тыс., После чего вернулась к текущим уровням.

Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com