Хотя традиционные рынки акций и криптовалюты не имеют тонны общего, у них обоих был грубый 2018 год, и инвесторы на обоих рынках надеются, что 2019 год окажется другим.

Несмотря на то, что это год с плохой ценой, многие аналитики считают, что падение на обоих рынках носит временный характер, что может означать, что 2019 год будет очень прибыльным для инвесторов, которые были разочарованы недавней волатильностью.

Крипторынки значительно упали за один год

В прошлом году в это время криптовалюты находились в состоянии параболического роста, что привело к тому, что их общая рыночная капитализация достигла максимума в 830 миллиардов долларов 7 января. С этого момента рынок начал свое падение, которое продлится весь год и выльется в 2019.

В декабре рыночная капитализация криптовалюты упала до минимума в 100 миллиардов долларов, с которого она немного восстановилась до нынешних уровней в 126 миллиардов долларов.

Биткойн, который обычно имеет тенденцию лидировать на рынке, сначала начал снижаться 17 декабря 2017 года, когда его цена поднялась до максимума чуть менее 20 000 долларов, после чего его восходящий импульс остановился и резко упал до 7300 долларов. С этого момента он некоторое время торговался в боковом тренде, а затем дрейфовал вниз к текущему уровню цен.

Хотя падение Биткойна началось в середине декабря, в это время рынки альткойнов были по-прежнему раскалены и в основном начали падать в начале января.

Например, 3 января XRP достигла своей наивысшей отметки в 3,75 доллара, с которой она начала падать, а затем 6 февраля отскочила до 0,60 доллара. Отсюда XRP и все альткойны начали внимательно следить за ценовым движением Биткойна и начали свой годовой спад.

У фондового рынка также был тяжелый год

Хотя ни один глобальный рынок не смог сравниться с 90% -ным падением, которое многие криптовалюты видели в 2018 году, традиционные фондовые рынки также завершили год на менее чем позитивной ноте, причем фондовый рынок США объявил свой худший год за десятилетие, причем потери были движимый ростом торговой напряженности между США и Китаем, продолжающимся закрытием правительства США, ростом процентных ставок со стороны ФРС и опасениями Brexit.

После публикации некоторого роста в минувший понедельник индекс Dow Jones Industrial Average и S & P 500 завершили 2018 год, снизившись на 5,6% и 6,2% соответственно. Последний раз, когда эти контрольные показатели сообщали о ежегодных убытках, таких значительных, были в 2008 году, когда они упали на 33,8% и 38,5% соответственно.

Хотя многие инвесторы ожидают дальнейших потерь на фондовых рынках в 2019 году, главный аналитик Oppenheimer Asset Management Джон Столцфус заявил, что 2019 год, скорее всего, преподнесет позитивные сюрпризы для инвесторов в акции.

«С учетом того, что мы считаем почти всем, кроме кухонной раковины, учитываемой в текущих оценках, мы видим возможность для мультипликаторов вернуться к уровням, наблюдавшимся в конце третьего квартала… с множественными расширениями, что приведет к глобальному восстановлению капитала в следующем году, — объяснил он по-бычьи.

Столцфус также добавил, что не ожидает какого-либо значительного ралли до первого квартала 2019 года.

«Тем не менее, мы не ожидаем, что ралли большого значения появится до первого квартала 2019 года. Мы ожидаем, что рыночный риск будет влиять на настроения инвесторов в новом году, пока на рынке не появятся катализаторы некоторого существенного роста. сцена », добавил он.

Главное изображение от Shutterstock.