Рынки криптовалюты продолжают расти и развиваться стремительными темпами каждый день, и последняя позитивная новость, объясняющая, насколько быстро развиваются рынки, — это решение Комиссии по торговле товарными фьючерсами одобрить LedgerX для предложения физически урегулированных фьючерсных контрактов на биткойны.

Объявление, которое было сделано CFTC ранее сегодня, вызвало волнение в сообществе криптовалют, и многие инвесторы в настоящее время отмечают, что это может помочь добавить топлива к текущему бегу Биткойн, что может позволить ему подняться значительно выше.

Одобрение CFTC на торговлю производными биткойнами — это «Великие новости»

Ранее сегодня CFTC опубликовал уведомление об одобрении на своем веб-сайте, отметив, что LedgerX теперь может предлагать фьючерсные контракты на биткойны резидентам США, которые соответствуют определенным минимальным счетам. Важно отметить, что эти контракты открыты для всех правомочных розничных клиентов и не ограничиваются институциональными инвесторами.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CFTC» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) объявила сегодня, что одобрила заявку LedgerX LLC (LedgerX) для определения в качестве контрактного рынка», — говорится в CFTC.[/perfectpullquote]

Алекс Крюгер, экономист, который в основном занимается криптовалютами, говорил об этой новости в своем последнем твите, считая одобрение торговли деривативами Биткойн «отличной новостью» для рынков.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«Отличная новость: резидентам США скоро будут доступны 24/7 торговые операции с биткойнами. Минимальный размер счета 10 000 долларов США или 1 BTC», — отметил он.[/perfectpullquote]

LedgerX впервые начал процесс получения одобрения для «назначенного контрактного рынка (DCM)» в ноябре 2018 года, и из-за нескольких проблем с зарождающейся природой криптовалют, это был, вероятно, трудный процесс.

Приведет ли утверждение производных с физическим расчетом к ETF BTC?

Давно выдвигалась гипотеза о том, что одобрение биткойн-ETF позволило бы рынкам преодолеть свои ранее установленные исторические максимумы, но поток нормативных проблем вселил надежду в эту возможность.

Хотя утверждение физически обоснованного продукта производных биткойнов от LedgerX не может напрямую перевести в ETF BTC, это может в конечном итоге помочь прояснить некоторые нормативные вопросы, мешающие ETF быть утвержденным.

Один из инвесторов в криптовалюту обсуждал эту возможность в недавнем твите, объясняя, что он считает, что новости, касающиеся LedgerX, добавят импульс текущему циклу бычьего рынка.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дилан Гражовски» link=»» color=»#16989D» class=»» size=»»]«Whoah! Большой шаг в долгом пути к желанному биткойн-ETF. Еще один импульс был добавлен к началу цикла бычьего рынка », — сказал Дилан Гражовски.[/perfectpullquote]

Несмотря на то, что остается неясным, будет ли одобрение CFTC CFD на фьючерсный продукт LedgerX на Биткойн на самом деле обеспечить разжигание, которое будет способствовать росту импульса рынка криптовалют, это, безусловно, признак быстро растущей зрелости рынка.

Главное изображение от Shutterstock.