Окончательное принятие Закона США об инфраструктуре, содержащего несколько положений о налогах на криптовалюту, привело к сплочению отрасли против Конгресса США. Однако еще одно предложение, привлекшее внимание дома, — это «Налог миллиардера».

Это затронет около 700 самых богатых американцев за счет налогообложения нереализованного прироста капитала на непроданные активы. Илон Маск, один из самых богатых людей мира, может оказаться одним из крупнейших проигравших.

Ранее сегодня миллиардер опросил миллионы своих последователей о том, стоит ли ему продавать 10% акций своей компании по производству электромобилей Tesla. По оценкам, они будут стоить более 21 миллиарда долларов. Рейтер.

Далее он заявил, что «будет придерживаться результатов этого опроса», независимо от его результата. Он также сказал:

«Я ниоткуда не беру ни зарплату, ни бонусы. У меня есть только акции, поэтому единственный способ для меня лично платить налоги — это продавать акции ».

Хотя это и не является незаконным, многим миллиардерам, в том числе Маску, удается уклоняться от федеральных налогов, реструктурируя свою зарплату, чтобы избежать дохода, и вместо этого закладывая свои акции, чтобы брать ссуды для финансирования своего образа жизни. отчет пользователя ProPublica. Неудивительно, что генеральный директор критический предложения, утверждая, что это помешает доставить «человечество на Марс».

На момент публикации 56,7% опрошенных проголосовали за продажу, а 43,3% не поддержали эту идею. В то время как многие высказывали опасения по поводу возможного падения курса акций Tesla, другие критиковали Маска за то, что он основал такое важное решение на легко программируемых опросах.

Однако, учитывая непростые отношения Маска и его компаний с Bitcoin, неудивительно, что многие из сообщества начали предполагать, что капитал может пойти на криптовалюту.

Финансовый аналитик Кевин Паффрат принято к сведению что огромный BTC покупка может иметь место, поскольку обналичивание должно быть конвертировано в активы из-за «опасений по поводу инфляции».

Кроме того, около 1,5 млрд долларов США в BTC на балансах Tesla и нераскрытых личных активах, Bitcoin По словам Паффрата, это уже одна из крупнейших инвестиций Маска. Он также добавил, что, поскольку Маск уже продал большую часть своей недвижимости, маловероятно, что он вложит деньги в недвижимость.

В заключение он предсказал, что «12-13 миллиардов долларов пойдут на криптовалюту».

MicroStrategy’s Bitcoin maxi Майкл Сэйлор тоже не упустил возможность накачать свою любимую криптовалюту, убедив Маска купить «25 миллиардов долларов в долларах.BTC»Для диверсификации и защиты от инфляции.

MicroStrategy в настоящее время является крупнейшим Bitcoin держателя и продолжает часто приобретать новые токены. В то время как MicroStrategy провела успешный третий квартал благодаря BTC холдинги, платежный гигант Square зарегистрировали падение роста своего Bitcoin доход из-за нестабильности цен. Компания также отметила в своем отчете за 3 квартал, что колебания, как ожидается, продолжатся и в будущем.