Токен YFI Yearn.finance подвергался огромной волатильности в течение последних нескольких дней, его цена упала до минимума в 7500 долларов, прежде чем увидеть одно из самых интенсивных коротких сжатий за всю историю.

В течение нескольких часов после достижения этих минимумов внезапный приток давления со стороны покупателей заставил его взлететь до максимумов в $ 18 000, отметив более чем 100% -ное ралли от дневных минимумов.

Этот шаг оживил агрегированный сектор DeFi, в результате чего объемы торгов на DEX резко возросли, а инвесторы начали возвращаться в сектор, находящийся в состоянии боевых действий.

Поскольку в последние несколько дней «голубые фишки» DeFi демонстрируют устойчивый рост, есть большая вероятность, что это только начало разворота тренда в пользу быков.

Макроклимат на криптовалютном рынке благоприятствует этой возможности, поскольку огромная сила Биткойна и Эфириума может спровоцировать ротацию капитала в более высокие бета-активы, такие как YFI от Yearn.finance.

Пока BTC остается стабильным, инвесторы, несомненно, будут переходить на активы с более высоким риском, чтобы повысить свою прибыльность.

Один экономист, специализирующийся на криптовалюты, теперь указывает на три тенденции, работающие в пользу Yearn.finance, отмечая, что все они указывают на неизбежность роста.

Yearn.finance сохраняет недавнюю прибыль на фоне притока инвесторов на рынок DeFi

На момент написания токен YFI от Yearn.finance торгуется с повышением на 10% по текущей цене в 15 300 долларов. Это знаменует заметный отскок от дневных минимумов ниже 13 000 долларов.

Эти минимумы были установлены вскоре после того, как цена выросла до максимумов в 18 000 долларов, причем это снижение произошло из-за агрессивной фиксации прибыли.

Признаком того, что это недавнее движение является больше, чем просто отскок дохлой кошки или короткое сжатие, является то, что за ним не последовало устойчивое снижение.

Эти 3 фактора могут помочь повысить YFI

Один экономист, ориентированный на криптовалюту, смотрит на 3 тенденции, которые указывают на то, что альткойны, такие как YFI от Yearn.finance, смогут подняться выше на следующей неделе.

Он звонки на этой неделе «неделя риска», добавив, что BTC будет торговать с риском, в то время как трейдер альткойнов предпочитает высокие бета-версии по сравнению с эталонной криптовалютой.

«Логика проста. Неделя риска №1. # 2 btc для торговли с риском. # 3 альтернативы для торговли, как высокие беты против Биткойнов. Если это так, мы будем расти на следующей неделе. YFI спот и не имеет стопов. Размер соответственно. Диаграмма предназначена для фьючерсов на биткойн ».

Слияние этих тенденций, несомненно, будет способствовать развитию альткойнов DeFi с голубыми фишками, таких как YFI и другие.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.