Во вторник вечером биткойн вырос до 18 500 долларов. Произошла распродажа, и рано утром в среду криптовалюта потеряла базу поддержки в размере 18000 долларов. Но перед сессией в США ему снова удалось заручиться поддержкой в ​​размере 18 000 долларов.

Внутридневное движение цены на биткойн-рынке показывает, что быки полностью контролируют ситуацию. Любая попытка массового короткого замыкания на локальных вершинах криптовалюты подавляется растущей истерией покупателей. В результате обменный курс BTC / USD сохраняет краткосрочный бычий уклон, пытаясь повторно протестировать свой исторический максимум около 20 000 долларов.

Независимый рыночный аналитик Коул Гарнер заявил в твите в среду, что биткойн далек от максимума. Он привел три внутрисетевых показателя, которые показывают, почему параболическое ралли криптовалюты, вероятно, будет выше в ближайшие сессии.

Балансы бирж №1

Данные, полученные от Glassnode, аналитической фирмы по сети, показывают, что остатки биткойнов на всех криптовалютных биржах быстро сокращаются на фоне роста цен.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Количество биткойн-единиц, которыми владеют торговые фирмы, сокращается. Источник: Glassnode

На данный момент баланс биткойнов сокращается. Это доказывает, что трейдеры хотят удерживать криптовалюту, тем самым устраняя рыночное предложение на фоне растущего институционального спроса.

# 2 Индекс позиции шахтера

Г-н Гарнер представил дополнительные доказательства продолжающегося ралли биткойнов с помощью индекса позиции майнера (MPI).

Оглядываясь назад, можно сказать, что MPI показывает, как позиции майнеров в биткойнах могут повлиять на их цены. Значение выше 2 показывает, что они продают свои вознаграждения в криптовалюте сразу после их получения. И наоборот, значение ниже нуля показывает, что они стали «ХОДЛЕРЫ», то есть накапливают свои награды в BTC.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Индекс позиции биткойн-майнера. Источник: CryptoQuant

# 3 Минимальные ордера на продажу биткойнов

Как указывалось выше, любые попытки продать Биткойн вызывают невероятный спрос на покупку. И почасовая книга заказов Binance BTC / USDT показывает, почему.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT
Книга заказов Bitcoin-Tether. Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Таким образом, достижение BTC / USD своего предыдущего пика пузыря в $ 20 000 выглядит вполне выполнимой задачей.