Последние несколько недель это было взрывоопасно для Биткойна. Криптовалюта, которая торговалась с $ 6000 в начале апреля, на прошлой неделе торговалась с $ 9500.

В то время как продолжающееся ралли зашло в 8000 долларов, а BTC держится на 8 800 долларов, аналитики ожидают роста.

Поддержка этого мнения — это слияние технических и фундаментальных признаков, показывающих, что быки, вероятно, имеют преимущество на рынке биткойнов.

Тот же самый сигнал, который ознаменовал начало крипто-булл-рана 2019 года, был только что замечен

На прошлой неделе Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD) на недельном графике Биткойн перевернул бычье настроение, что говорит о предстоящем среднесрочном ралли быков.

MACD описывается как индикатор, показывающий «изменения силы, направления, импульса и продолжительности тренда».

Биткойн-график MACD

график от TradingView.com. График Биткойн MACD

MACD Биткойна, ставший бычьим на недельном графике, ознаменовал начало сильных ралли в прошлом.

В 2017 году индикатор перевернулся зеленым цветом на отметке 2000 долларов, что ознаменовало начало ралли на 1000% до 20 тысяч долларов. В начале 2019 года Биткойн вырос на 300%, когда индикатор в январе торгуется зеленым цветом. И совсем недавно он перевернулся до того, как BTC поднялся с 8 000 до 10 500 долларов.

В том же духе, Биткойн только что видел семь недель подряд прибыли. Зак Воэлл, аналитик рынка в CoinDesk, недавно отметил, что закрытие Биткойн седьмого последовательного еженедельного прироста не произошло с апреля 2019 года, когда закончился последний медвежий рынок.

Биткойн наконец начинает отделяться от акций

За последние несколько дней Биткойн начал сильно отделяться от акций. Это может быть обозначено в таблице ниже от Чарльз Эдвардс, менеджер цифровых активов.

Это важно для случая с быком, так как аналитики опасались, что падение S & P 500 может привести к резкому падению биткойнов.

Биткойн-график развязки

график Чарльза Эдвардса (@caprioleio в Твиттере)

Отключение, удерживающее недели, может предвещать Биткойн очень хороший результат, особенно если учесть медвежий тренд казалось бы, начинает формироваться после недавнего подъема.

Федеральный резерв стремится печатать деньги

Относительная сила Биткойна по отношению к акциям проявляется в том, что Федеральный резерв просто привержен чтобы еще больше печатать деньги в ближайшие недели.

В своем заявлении в прошлую среду Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, предупреждала что экономика США в настоящее время находится в худшем положении в истории из-за вспышки COVID-19:

«Мы увидим экономические данные за второй квартал, которые хуже всех данных, которые мы видели по экономике. Есть прямые последствия этой болезни и меры, которые мы предпринимаем, чтобы защитить себя от нее ».

Имея это в виду, Пауэлл утверждал, даже «пообещал» продолжать руководить Федеральным резервом в поддержании низких процентных ставок, создании капитальных средств для важнейших рынков и вливании ликвидности во внутренние механизмы экономики.

Аналитики ожидают, что эта денежная печать повысит ценность, как по сути, так и на самом деле, дефицитного Биткойна.

Скорость хэширования Биткойна достигла новых максимумов

По общим данным  аналитическая компания Glassnode, работающая с блокчейном, вчерашняя скорость хэширования Биткойна достигла нового рекордного максимума — всего лишь 150 попыток в секунду — 150 с 18 нулями после хэширования каждую секунду.

Это означает, что перед тем, как получить вознаграждение за блок в два раза за восемь дней, майнеры биткойнов выделяют в сеть больше капитала и оборудования, чем когда-либо прежде.

Неясно, связано ли это повышение с запуском новых горнодобывающих машин, новыми ASIC или положительным китайским регулированием.

Тем не менее, аналитики считают, что это положительный знак для рынка криптовалют, поскольку он указывает на конец «капитуляции майнеров», который исторически совпал с началом бычьих рынков.

Изображение от Anthony Intraversato on Unsplash