От управления капиталом до автономных роботов: четыре выдающихся стартапа в конце 2018 года

Инвесторы больше не интересуются проектами ICO без реального использования. В соответствии с Icodata, 150 млн. Долл. США были увеличены в октябре 2018 года путем продажи токенов по сравнению с 1,5 млрд. Долл. США в январе того же года. «Пространство блокчейнов доходит до того, что есть потолок в поле зрения», утверждает соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, Российско-канадский программист полагает, что следующим шагом будет «Реальное применение реальной экономической деятельности».

Несмотря на заявления и надежды на то, что в конце 2018 года произойдет возврат к практичности, все еще сложно реализовать применимые проекты для преодоления информационного шума. Мы выбрали четыре примечательных проекта блокчин, которые еще не приобрели силы в средствах массовой информации, несмотря на то, что они предлагают ряд готовых решений.

Сеть робототехники

Проблема: Возрастающая сложность производства, цепочек поставок и городской жизни, с которыми люди больше не справляются.

Решение: Позволять людям заказывать товары и услуги непосредственно у автономных роботов, которые сотрудничают друг с другом

Сеть робототехники является сетевой инфраструктурой Ethereum для интеграции роботизированных заводов в интеллектуальные города и Industry 4.0. С 2015 года команда ученых и разработчиков блокчейнов, базирующихся в русском городе Тольятти, работает над сетью, которая позволяет автономным роботам сотрудничать друг с другом: принятие экономических решений без вмешательства человека.

Цель сети — распространять, контролировать и предоставлять услуги с использованием кибер-физических систем. Robonomics Network адаптируется к потребностям людей, построенным на основе существующих рыночных механизмов и непосредственно доступным для конечного пользователя.

Расширяя возможности базового коммуникационного протокола, роботы могут взаимодействовать с рыночными механизмами и договорными обязательствами. Таким образом, платформа предоставляет инструменты для дизайнеров новых городов и промышленных зон, чтобы обеспечить прямой доступ пользователей для непосредственного заказа продуктов из автономных фабрик.

Платформа, помимо решения проблем в локализованном масштабе, способна решать глобальные проблемы. В 2017 году первая международная транзакционная транзакция для передачи углеродных единиц в мире была проведена с использованием Robonomics при технической поддержке Microsoft.

Еще одно из приложений платформы можно найти в борьбе с лесными пожарами. Бедствий, таких как тот, который мы наблюдали в этом году в Калифорнии, вполне можно было избежать, если бы власти использовали роботизированные беспилотные беспилотные летательные аппараты, которые контролируют леса с использованием тепловых камер. Эта полностью автономная система способна работать круглый год, была успешно протестирована и введена в эксплуатацию властями Тольятти.

Cyclebit

Проблема: Lимитированная способность тратить криптотермины в повседневной жизни ограничивает рост криптоиндустрии.

Решение: Включите магазины и кафе, чтобы стать торговцами криптовалютами.

Большинство торговцев по-прежнему не принимают криптовалютность из-за отсутствия легко настраиваемой платежной инфраструктуры, волатильности криптоволокнов и их неспособности использоваться в быстрых микротранзакциях.

Cyclebit считает, что массовые колебания цен могут быть смягчены за счет широкого использования и использования, чему способствуют простые способы оплаты с помощью криптовалюты. В появившемся запуске есть решение, позволяющее любой точке продажи устанавливать приложение, поддерживающее iOS и Android, для приема цифровых валют, а также как денежные средства. Приложение облегчает платежи из онлайн-криптографических кошельков, а также из старомодных банков.

Решение теперь развертывается через 130 кафе Nostrum по всей Испании, где клиенты могут оплачивать капучино в BTC. У стартапа уже есть доступ к рабочей экосистеме, предоставляемой Ibox — универсальной платежной платформой с 200 000 точками продаж, предназначенными для неминуемого развертывания.

IOTW

Проблема: Алгоритмы PoW и PoS страдают от централизации и препятствуют микроминированию.

Решение: Используйте алгоритм «Доказательство присвоения», чтобы сделать майнинг возможным для базовых устройств IoT.

IOTW представляет собой инфраструктуру цепочки IoT, характеризующуюся мгновенной пропускной способностью, достигаемой протоколом Proof of Assignment. Он позволяет осуществлять микровыделение и мгновенные транзакции на всех подключенных устройствах без какого-либо дополнительного оборудования, что приводит к блокированию в бытовой отрасли и бизнесе.

Доказательство присвоения делает сеть более компактной и быстрой, что делает ее более подходящей для устройств IoT, и устраняет проблемы централизации, стоящие под доказательством ставки.

«Block Witnessing Protocol» обеспечивает дополнительную безопасность сети по сравнению с традиционной архитектурой blockchain. Он делает это, используя пул свидетелей, делая сеть меньшей и держа в сотни раз меньше копий бухгалтерских книг.

Продукт был протестирован на более чем 1000 устройствах ввода-вывода, работающих на одном доверенном узле блочной цепи. Текущие тесты скорости транзакций показали результаты 3000 транзакций в секунду (tx / s) для транзакций на большие расстояния и 100 000 tx / s для локальных.

TrustVerse

Проблема: Службы управления богатством недооценивают блокировку из-за среды с низким доверием криптосферы.

Решение: Позвольте людям управлять своим богатством с помощью платформы, основанной на блочной цепочке, искусственном интеллекте и глубоком обучении.

Trustverse представляет собой личную базу и платформу для управления цифровыми активами, разработанную вокруг использования блочной цепи и искусственного интеллекта (AI). Это цифровой помощник на основе глубокого обучения практически для всех аспектов цифровых холдингов. Платформа, основанная на механизмах оптимизации финансовых портфелей AI с глубокими нейронами и мультиданными данными, обеспечивает надежную интеллектуальную контрактную систему, которая упрощает унаследованное планирование, организацию наследования и передачу цифровых активов. Он работает как универсальный магазин для всего, что нужно людям: от управления своими портфелями, налогами, удостоверениями на распределение своих активов после смерти.

На платформе Trustverse имеется множество инструментов для управления цифровыми активами. «Службы планирования жизни» могут быть организованы с помощью интеллектуальных контрактов, и они могут использоваться для активов, полученных из наследования, и все это происходит в публичной блок-цепочке.

В отличие от традиционных финансовых услуг, когда конкретная организация хранит личные данные клиентов на централизованном сервере, TrustVerse не хранит никаких личных данных. Вместо этого он предоставляет услуги пользователям, прошедшим аутентификацию по технологии, разработанной совместно с Microsoft.

Впервые на NewsBTC появились статьи 4 Blockchain Projects, решающие проблемы реального мира.