Программы вознаграждения

Этот способ подходит новичкам крипторынка. Некоторые обменники платят просто за хранение монет на бирже. К примеру, так поступает криптобиржа Kucoin. Многие криптоэксперты не доверяют этому механизму, однако некоторые игроки неплохо зарабатывают таким образом.  Также стоит обратить внимание на токен NEO. Монета входит в топовую двадцатку криптовалют. В этой сети выплачивают вознаграждение в специальных токенах под названием GAS всем держателям криптовалюты NEO. Важно держать монеты в собственном кошельке или на бирже, которая принимает GAS. По той же схеме можно зарабатывать и на владение токеном VECHAIN (VET).

Раздача монет (Airdrop)

AirDrop — раздача криптовалюты проекта за простое действие. Обычно токены перечисляются пользователям в знак благодарности за регистрацию. Также разработчики публичных блокчейн-сетей нередко раздают небольшие суммы в криптовалюте обычным пользователям. В разделе криптокалендарь можно следить за информацией о предстоящих airdrop.

Торговые боты

Появляется всё больше автоматических ботов для криптовалютного трейдинга. Некоторые работают только на одной бирже, другие помогут заработать сразу на нескольких площадках. У хороших ботов большой набор индивидуальных стратегий, которые можно настроить под себя. Но не стоит забывать, что бот это всего лишь помощник для тех, кто и так разбирается в критотрейдинге и знает все тонкости и нюансы этого дела. Поэтому такой способ заработка не подойдёт новичкам.

Использование мастернод

Мастернода — это полноценный узел криптовалютной сети, часто его называют кошельком для компьютера. Этот узел поддерживает полную актуальную копию блокчейна, за что владелец мастерноды получает вознаграждение в криптовалюте. Важно, чтобы кошелёк работал круглосуточно и без перерывов, тогда будет идти доход.

Кредитование

Если уже есть накопления в криптовалютах, то их можно давать в долг под проценты. Для этого создано несколько интернет-платформ, на которых возможно  прямое кредитование от пользователя пользователю. Площадка работает с 250 видами токенов. Также можно воспользоваться услугами кредитного бота, ему достаточно предоставить API-ключ, и он всё сделает самостоятельно.