58% американских инвесторов предпочли бы инвестировать в Биткойн через биржевой фонд (ETF), согласно официальному опросу.

В исследовании, проводимом Bitwise Asset Management, крипто-хедж-фондом из Сан-Франциско, приняли участие 150 финансовых консультантов на рынке США. Когда их спросили, что заставило бы их размещать Биткойн в своих клиентских портфелях, 54% из них ответили «лучшие правила», а 35% ответили «запуск ETF».

Инвесторы ищут легкий доступ к биткойнам

Стоимость биткойна упала на три четверти в 2018 году. Розничные инвесторы, которые поддержали рост цифровой валюты, сбежали во время крушения, оставив ранних и традиционных фирм, чтобы защитить оставшуюся стоимость. Теперь на рынке есть достаточное количество биткойнов со скидкой, но с неадекватными покупателями.

Между тем, в том же медвежьем году, в 2018 году, более влиятельные инвесторы начали сокращать разрыв между крипто-и традиционными финансами. Отношения между двумя отличительными отраслями улучшились, когда:

  1. CBOE и CME запустили и определили первые в мире фьючерсы на биткойны;
  2. Fidelity стала первой фирмой на Уолл-стрит, которая предложила услуги по хранению криптовалюты и торговле;
  3. Фонд престижных американских университетов, включая Гарвард и Йельский университет, включал в свои фонды криптовалюты;
  4. Поддерживаемый ICE Bakkt объявил о запуске первого регулируемого фьючерса на биткойны;
  5. Nasdaq объявил, что выпустит биткойн-фьючерсы 2.0 в начале 2019 года.

Такой институциональный прорыв может изменить будущий курс Биткойна, прогнозируют финансовые эксперты из основного и крипто-пространства. Биткойн-ETF, по их мнению, может послужить трамплином для тропосферного крипто-принятия среди основных инвесторов.

«Ответ заключается в том, что ETFs — это хорошо понятная конструкция, которая подключается и работает с существующими программными платформами, документами, процессами и рабочими процессами, которые используют профессиональные инвесторы и фирмы», — пишет Bitwise в Anthony. «Великолепие» Бюллетень Pompliano's Off the Chain. «При распределении в 0,25% -10% криптозащита не является основной целью большинства инвесторов, и большинство не собирается изобретать велосипед [just] чтобы получить к нему доступ. Им нужно, чтобы это было легко ».

Закрытие правительства США

Помп, также основатель и партнер Morgan Creek Digital, также сказал, что настоящая капитуляция произойдет, когда Bitcoin ETF будет одобрен или когда правила криптографии станут более прозрачными.

«Я думаю, что наша цель с августа 2018 года — 3000 долларов, мы уже приблизились, так что мы можем просто вернуться туда или где-то близко», — сказал он BlockTV. «Вместе с тем, в течение длительного периода времени я склонен думать, что некоторые из больших чисел, которые выбрасываются, скорее всего, будут точными».

Теперь заявки ETF как VanEck, так и Bitwise остаются на рассмотрении в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Американский регулятор по ценным бумагам, скорее всего, объявит о своем решении Биткойн-ETF VanEck к 27 февраля. Однако продолжающееся закрытие правительства во главе с президентом Трампом уволило 94% сотрудников SEC. Побитово считал, что политическая ситуация может побудить SEC отложить принятие решения по биткойн-ETF VanEck.

«Вероятность предоставления полной рецензии под вопросом, — пишет компания. «Собственная подача Bitwise усложняется также и отключением».

Одновременно Bitwise сохранил свой оптимизм, заявив, что политические задержки не повлияют на рост криптоэкосистемы.

«Каждый день приносит большую ясность в отношении регулирования, улучшая опционы на опеку, увеличивая объемы торговли фьючерсами, более устоявшиеся биржи и торговые площадки и более широкое понимание», — говорится в заявлении.

Почта 58% американских инвесторов будет инвестировать в биткойны через ETF: Major Hedge Fund появился первым на NewsBTC.