В последнее время биткойны (BTC) и совокупные крипто-рынки сталкиваются с давлением продавцов, которое сдерживает восходящий тренд, который рынки испытывали в течение последних нескольких месяцев. Несмотря на это, аналитики поспешили заметить, что недавний восходящий тренд не был вызван наплывом новых участников рынка, что может быть причиной его неустойчивости.

Тем не менее, новый всесторонний исследовательский отчет от Grayscale Investments разъясняет некоторые интересные данные относительно того, какие типы инвесторов заинтересованы в биткойнах, что может сигнализировать о том, что значительный приток капитала и новые инвесторы скоро наводнят криптовалютные рынки.

Опрос в градациях серого: 70% заинтересованных в биткойнах инвесторов имеют детей

Недавний опрос Grayscale Investments дает значительное представление о том, как мир инвесторов, которые в настоящее время не инвестируют в криптовалюты, относятся к зарождающимся технологиям, обнаружив, что 36% инвесторов в США считают Биткойн интересным или достойные инвестиции.

Эти данные весьма интересны, учитывая огромное количество людей, которые практически ничего не знают о BTC, или многих людей, которые считают, что криптовалюты слишком волатильны, чтобы считаться достойными инвестиционными инструментами.

Одна интересная статистика, которую показывает отчет, состоит в том, что 70% инвесторов, которые заинтересованы в Биткойне, являются родителями, что свидетельствует о том, что их интерес и открытость к криптовалютам, таким как BTC, могут быть переданы их детям, что в конечном итоге может стимулировать массовую волну усыновления. будущее.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Они чаще всего среднего возраста, среднего класса и пригорода. Большинство (70%) являются родителями, и почти половина (49%) зарабатывает менее 100 000 долларов в год. Они много читают и в целом с оптимизмом смотрят в будущее»[/perfectpullquote]

Многие инвесторы рассматривают BTC как долгосрочную и краткосрочную инвестицию

Еще одним ключевым элементом данных отчета является тот факт, что 42% инвесторов рассматривают Биткойн как долгосрочную и краткосрочную инвестицию, что свидетельствует о том, что, несмотря на недавнюю медвежью и огромную волатильность, люди все еще верят, что в долгосрочной перспективе это будет выгодно. запустить.

В отчете объясняется, что:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Для обычного инвестора, заинтересованного в биткойнах, криптовалюта «не выглядит исключительно рискованной инвестицией. Они видят в этом инвестиции с умеренным риском и потенциалом для большого роста.[/perfectpullquote]

Более того, эти инвесторы, похоже, также ценят тот факт, что они могут получить доступ к BTC, не вкладывая слишком много денег на рынки, так как 83% мотивированы тем, что они могут инвестировать относительно небольшие суммы в криптовалюты сегодня и постепенно увеличить их экспозицию с течением времени.

Во всяком случае, этот отчет сигнализирует о том, что многие инвесторы открыты для Биткойна, несмотря на стереотип о том, что это просто пузырь или валюта для темных веб-преступников, и что этот интерес, вероятно, перерастет в широкое распространение в будущем.