Блокчейны Proof-of-Stake (PoS) в последнее время приобрели популярность по разным причинам. И одним из менее обсуждаемых преимуществ внедрения блокчейнов на основе PoS является ставка криптовалюты.

Стейкинг — это процесс простого хранения криптоактивов в кошельке в течение определенного периода времени для получения от них вознаграждения. Ставки можно делать на авторитетных биржах или кошельках, определенных блокчейнами Proof-of-Stake (PoS).

Когда пользователи размещают свои цифровые активы, они блокируют токены, чтобы способствовать функционированию блокчейна и поддерживать его безопасность. Взамен пользователи получают поощрения, исчисляемые в процентах доходности.

Ставка криптовалют способствовала широкому внедрению DeFi: общая заблокированная стоимость (TVL) составила более 82 миллиардов долларов, а в подсектор вошли многочисленные новые инвесторы. В свете огромного рыночного спроса, вот некоторые из лучших платформ для ставок на 2022 год:

Binance

Источник: Binance

Binance является крупнейшей биржей криптовалют с точки зрения ежедневного объема торгов. Фонд безопасных активов для пользователей (SAFU), предлагаемый платформой, защищает активы пользователей, а 10% всех торговых комиссий на криптобирже выделяются в качестве страхового покрытия в случае крупного взлома или кражи.

Эта торговая платформа может поддерживать до 100 различных валют для ставок, таких как Аудиус (АУДИО), Avalanche (AVAX), Binance Coin (BNB), CosmosLivepeer (LPT), SolanaГрафик (GRT)и т. д., охватывающих широкий спектр проектов и APY. Кроме того, Binance предлагает множество альтернатив в зависимости от того, как долго пользователи хотят заблокировать свои токены. Это часто охватывает временные рамки 10, 30, 60 или 90 дней.

Ставка на Binance может быть как фиксированным, так и переменным. Заблокированные ставки сосредоточены на определенном времени связи, тогда как гибкие ставки обеспечивают большую свободу действий за счет меньшего вознаграждения за ставки. Гибкий вывод также возможен с заблокированными ставками, но пользователи рискуют потерять весь свой заработок.

Binance в настоящее время позволяет пользователям делать ставки более чем в 30 различных криптовалютах при использовании Locked Staking, а также представлены 5 других вариантов ставок DeFi.

eToro

Источник: иТоро

eToro — известный криптовалютный брокер, одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), со скромным минимумом счетов и лучшими на рынке затратами. Компания eToro недавно разработала веб-страницу, которая позволяет пользователям ставить на кон свои бездействующие Bitcoin ресурсы. Платформа популярна в финансовой сфере с более чем 20 миллионами пользователей по всему миру.

Платформа предоставляет первоклассные крипто-сервисы для ставок, устраняя основные проблемы, такие как проблемы безопасности, и позволяя клиентам без проблем получать высокие проценты. eToro ежемесячно вознаграждает пользователей за то, что они не делают ничего, кроме блокировки своей криптовалюты на определенное время.

eToro — одно из самых безопасных мест для хранения криптовалют. Помимо того, что платформа регулируется FCA, CySEC, ASIC и FinCEN Великобритании, платформа также контролируется Комиссией по финансовым услугам Гернси (GFSC). Это гарантирует, что криптохолдинги и личная информация пользователя останутся в безопасности.

Пользователи могут делать ставки на криптовалюту двух отдельных цифровых активов, Cardano (ADA) а также Tron (TRX) (TRX). eToro предлагает динамическую схему вознаграждения в зависимости от способности инвестора делать ставки. Пользователи награждаются в зависимости от их членства в клубе eToro, которое включает в себя бронзовое, серебряное, золотое, платиновое членство и членство в платине +, а вознаграждения пропорциональны их процентному доходу.

Coinbase

Источник: Coinbase

Coinbase предлагает регулируемую и простую в использовании платформу обмена для пользователей любого уровня опыта, желающих покупать и продавать цифровые активы в безопасной среде. Биржа помогает клиентам запускать узлы, синхронизировать их с цепочкой блоков и соблюдать лимит объема для стейкинга. Это позволяет пользователям сидеть сложа руки и получать вознаграждение, пропорциональное количеству поставленных монет.

Эта биржа поддерживает шесть цифровых валют — Ethereum, Algorand, Cosmos, Tezos, Dai и USDC — на них можно делать ставки. Пользователям не нужно покупать криптовалюту на Coinbase, чтобы иметь право на получение вознаграждения за стекинг, поскольку они могут переводить токены из внешнего кошелька.

Пользователи могут вносить средства в свой «вариант хранилища», если средства coin сайт принимает. Хотя протоколы некоторых валют требуют, чтобы пользователи хранили свои монеты заблокированными в течение некоторого времени, большинство монет, доступных для ставок на Coinbase, позволяют пользователям выводить их, как если бы они были обычными монетами, размещенными на кошельке пользователя Coinbase.

Coinbase также выделяется как провайдер ставок, обещая компенсировать пользователям суммы, потерянные в результате любых событий сокращения.

KuCoin

Источник: Кукойн

KuCoin — шестая по величине криптобиржа по объему торгов. Платформа предлагает несколько предложений по ставкам и большие пулы ставок, где пользователи могут зарабатывать несколько наград с помощью KuCoin Earn. KuCoin запускает две отдельные программы ставок — Soft Staking и Pool X.

Мягкий стейкинг позволяет пользователям делать ставки на 32 различные криптовалюты с абсолютно гибким снятием средств, доступным в любой момент. Льготный период программ ставок — это, по сути, время между прекращением ставок и получением доступа к поставленным деньгам или поощрениям. Эта программа также предоставляет вознаграждение за ставку до 15% и регулярно предоставляет вознаграждение для поддержания согласованности.

Pool-X принимает восемь различных криптовалют, в том числе EOSАТОМ, TRXи ТОМО. Пользователи могут получать прибыль как от ставок, так и от доказательства ликвидности (POL). Расходы на стейкинг взимаются минимум 5% и максимум 8% KuCoin. Pool-X также предлагает блокировку ставок, при этом вознаграждение в APY превышает 100% APY для некоторых монет меньшего размера.

Kraken

Источник: Кракен

Kraken — это биржа криптовалют, которая упрощает покупку и продажу криптовалюты для частных лиц и организаций. Всего с первоначальным вложением в 1 доллар пользователи могут инвестировать в более чем 65 криптовалют и зарабатывать до 12% годовых.

Пользователи могут делать ставки Bitcoin до тех пор, пока они выбирают, но чем дольше они делают ставки, тем больше они могут заработать. Kraken вознаграждает пользователей мгновенно, так как нет времени ожидания или блокировки. Платформа обеспечивает лучшую фиксированную доходность в отрасли и выплачивает два раза в неделю, что делает ее самой быстрой в отрасли.

Kraken предлагает ставки на десять различных валют. Kraken поддерживает как ончейн, так и оффчейн стейкинг. Ставки вне сети позволяют пользователям размещать свои деньги, используя внутренние процедуры Kraken, а не coinпротокол.

Gemini

Источник: Близнецы

Gemini — это ведущая платформа для ставок, которая предлагает более 40 криптовалют для получения вознаграждения в рамках программы Gemini Earn. Хотя это не традиционная программа ставок, Gemini Earn представляет собой кредитную платформу, которая позволяет пользователям ссужать свои криптовалютные активы в обмен на процентные платежи.

Пользователи получают годовой процентный доход (APY) за размещение своих криптохолдингов. Несмотря на то, что его функции «заработка» выплачивают проценты по определенным монетам, он не рекламирует свое предложение как стандартную программу ставок. Пользователи могут требовать возврата своих биткойнов в любое время, хотя им, возможно, придется ждать до пяти рабочих дней из-за ограничений ликвидности Gemini.

MyCointainer

Источник: MyCointainer

MyCointainer — это универсальный магазин для заработка криптовалюты, цель которого — стать простым в использовании глобальным крипто-сообществом. С более чем 150 поддерживаемыми монетами сайт теперь предоставляет ряд услуг для получения вознаграждений, таких как регулярные и холодные крипто-стейкинги, обмен, кэшбэк, аирдропы и так далее.

Платформа предоставляет эффективную общую мастер-ноду и услуги автоматического стейкинга. Пользователи могут зарабатывать, сохраняя деньги в своем кошельке, делегируя их узлам MyCointainer прямо из своего кошелька или храня монеты в автономном режиме.

Платформа поддерживает как онлайн, так и оффлайн стейкинг и не имеет периодов блокировки. Холодный стейкинг позволяет пользователям хранить свои монеты в жестком кошельке, таком как Ledger или Trezor, а затем делегировать их в MyCointainer и ждать вознаграждения.

Crypto.com

Источник: Crypto.com

Crypto.com предлагает простые и недорогие услуги по обмену более чем 250 токенов и различных криптоориентированных продуктов. В дополнение к кредитам на цифровые активы, криптовалютным кредитным картам, дебетовым картам и рынкам NFT, платформа также предоставляет услуги по стейкингу через средство Crypto Earn.

Crypto.com предлагает как гибкие, так и фиксированный стейкинг всего за несколько кликов. Когда пользователь вносит свои предпочтительные цифровые токены, платформа выделяет средства владельцам счетов, которые хотят занять капитал. Затем конечный заемщик возместит суммы плюс проценты, которые пользователь будет получать ежедневно.

Пользователи, размещающие токены CRO, собственный цифровой актив платформы, будут зарабатывать более высокие APY независимо от того, какие токены они решат поставить. Crypto.com обеспечивает немедленный доступ к большому набору цифровых токенов, которые можно приобрести с помощью дебетовой карты всего за 2,99%.

Вот суть

Стейкинг — отличная альтернатива для инвесторов, которые не возражают против краткосрочных рыночных изменений и хотят получать доход от своих долгосрочных инвестиций. Пользователи могут оптимизировать свои преимущества, выбрав пул ставок с минимальными комиссионными и послужным списком проверки большого количества блоков. Это также снижает вероятность того, что пул будет оштрафован или отстранен от процесса сертификации.