В этом месяце у Биткойна было закрытие 7 последовательных дневных зеленых свечей. Было несколько закрытий из 7 дневных свечей подряд. Но пока восьмерки не было. В последний раз, когда было 8 последовательных закрытий дневных свечей, цена биткойна резко выросла, в результате чего цена перешла из ценового диапазона 20 000 долларов в 30 000 долларов.

График биткойнов, показывающий движение цены биткойна после 8 последовательных дневных свечей

BTC price movements after 8 consecutive daily candlesticks | Source: Twitter

На графике выше показано движение рынка в последний раз. Разгон начался в прошлом году в 2020 году и продолжился в 2021 году, а в январе прекратился. Демонстрация очень Рынок продолжает наблюдать, чтобы увидеть, что произойдет, если биткойн действительно достигнет закрытия этих 8 последовательных свечей.

Динамика цен на биткойны

На этой неделе продолжается интересная динамика цен на цифровой актив. Завершение уик-энда ознаменовало бычий рост биткойнов, в результате чего цена прибавила более 5000 долларов к своей цене за день.

Биткойн потерял импульс после этого прогона, потеряв более 3%, чтобы упасть с позиции в 39000 долларов, вернувшись на территорию 37000 долларов. Но с тех пор он снова набрал обороты и на момент написания этой статьи торговался по цене более 40 000 долларов. Это первый раз, когда актив превысил 40 000 долларов за последний месяц. После месячной борьбы за восстановление после продолжительных спадов на рынке.

Прямо сейчас движения биткойнов продолжают показывать бычьи индикаторы, поскольку быки продолжают удерживать цену. В течение этой недели рыночная капитализация цифрового актива увеличилась более чем на 100 миллиардов долларов, в результате чего общая сумма превысила 750 миллиардов долларов.

График рыночной капитализации биткойнов от TradingView.com

BTC market cap adds over $100 in three days | Source: Market Cap BTC on TradingView.com

Эти движения были связаны с распространением слухов о криптоинтеграции Amazon. Но, по словам Брайана Келли из Fast Money, это произошло в основном из-за сочетания факторов. И не один слух, циркулирующий вокруг гиганта электронной коммерции.

Огромное количество коротких сжатий в выходные, когда рынок обычно менее ликвиден, чем обычно, вызвали резкий рост цены актива. А короткие позиции на сумму более 1 миллиарда долларов были ликвидированы в течение дня.

Куда денется биткойн?

Учитывая текущие движения, биткойн закрылся зеленым на прошлой неделе, это продолжает указывать на то, что еще одно бычье ралли может быть неизбежным. Считалось, что рынок уже появился на рынке. Но нынешний рост цен может говорить о другом.

Скорее всего, это будет означать, что бычий рынок не закончился, как предполагалось ранее. Потому что, если биткойн видит 8 последовательных зеленых закрытий, а история — это что угодно, тогда цифровой актив может быть на пути к ралли, когда рынок достигнет новых рекордных максимумов. Биткойн может быть готов побить свой рекорд в 64 тысячи долларов после очередного бычьего бега.

Связанное чтение | Биткойн-шорты на сумму более 800 миллионов долларов ликвидированы из-за роста цен на 12% за 24 часа

Как индивидуальные, так и институциональные инвесторы продолжают оставаться оптимистами в отношении цифровых активов. Инвесторы, которые никогда не занимались криптовалютами, проявляют больший интерес. Опрос Gallup показал, что количество инвесторов, которые держали биткойны, утроилось с 2018 года. И за это время количество инвесторов, заинтересованных в цифровых активах, теперь увеличилось.

Изображение от Bitsgap, charts from Twitter and TradingView.com