Последние данные показывают, что массовые пользователи dApp покидают Ethereum и начинают использовать Tron и EOS. Однако когда вы углубляетесь в эти данные, это уже другая история.

По статистике DAppRadar, 95% объема транзакций Tron и 70% объема транзакций EOS приходилось на азартные игры или другие рискованные dApps, в то время как этот вид dApps дает только 2% от общего объема транзакций EthereumОб этом сообщают японские технические СМИ TNW.

Данные показывают, что только два из 25 самых популярных приложений Ethereum связаны с азартными играми, в то время как более половины — это игровые приложения, например CryptoKitties. Четверть dApps, работающих на Ethereum, — это платформы обмена и связанные с ними производные сервисы.

Однако, когда мы посмотрим на приложения Tron и EOS, все может выглядеть не очень хорошо: 18 из 25 лучших приложений Tron были отмечены как «высокий риск» или «азартные игры» в то время как 17 из 25 лучших приложений EOS связаны с азартными играми, что довольно нелепо.

Несмотря на то, что Tron и EOS превзошли Ethereum по объему транзакций, у dAPP в Ethereum гораздо более высокое «качество транзакций». Это может быть связано с механизмом Эфириума PoW.

В соответствии с этим механизмом консенсуса пользователи должны платить плату за газ за каждую транзакцию, которая может эффективно защитить сеть от «спам» транзакций. Таким образом, статистика Ethereum dApp имеет более высокую достоверность, которая может отражать реальное поведение пользователя.

Тем не менее, в экономической модели EOS и Tron нет комиссии за транзакции. Вот почему те, кто совершает большое количество транзакций через игровые приложения, предпочитают переходить на Tron и EOS.

Кроме того, согласно недавнему обновлению, выпущенному крупными охранными фирмами DApp Total и PeckShield, у самой популярной игры Tron Fishing Master есть огромные фальшивые адреса, его ежедневные активные пользователи составляют менее 3% данных, отображаемых на статистических платформах,

Согласно DAPPTotal, Fishing Master имеет 11 основных контрактных адресов, каждый из которых создается по адресу разработчика игры: TLCuBEirVzB6V4menLZKw1jfBTFMZbuKq7.

На этом счете было совершено более 250 000 транзакций, торговая стоимость большинства из этих транзакций составила всего 0,1 TRX. Эта учетная запись отправила 0,1 TRX на 185 899 новых учетных записей в блокчейне Tron с 5 ноября 2018 года по 21 марта 2019 года.

97 процентов активных пользователей в Match составляют этот аккаунт. Инвесторы должны знать о ложном процветании, сделанном Tron.