Kaspa (KAS) — очень интересный криптопроект, который в основном оставался незамеченным, но в последнее время он начинает вызывать заслуженный интерес. KAS — это криптовалюта с доказательством работы, которая реализует протокол GHOSTDAG — протокол, который не разделяет блоки, созданные параллельно, а позволяет им сосуществовать и упорядочивать их на основе консенсуса. Это обобщение консенсуса Накамото обеспечивает безопасную работу при сохранении очень высокой скорости блокировки (в настоящее время один блок в секунду, цель 32 блока в секунду, с перспективой 100 блоков в секунду) и минимального времени подтверждения, в котором преобладает задержка в Интернете.

Kaspa (KAS) в статусе PoW coin может быть добыт, и майнинг основан на kHeavyHash, модифицированная форма алгоритма HeavyHash, готового к оптическому майнингу. kHeavyhash использует матричное умножение, которое заключено в 2 keccac. kHeavyHash является энергоэффективным, с доминирующим ядром (требует более высокой тактовой частоты графического процессора и не так сильно зависит от памяти) и может быть успешно добыт с помощью графического процессора с FPGA и будущим специализированным оборудованием для майнинга, которое также возможно в будущем. Архитектура blockDAG Kaspa с высокой скоростью блока обеспечивает большую децентрализацию майнинга и обеспечивает эффективный соло-майнинг даже при более низких хешрейтах. KAS был запущен в ноябре 2021 года без предварительного майнинга, без предварительных продаж и без coin ассигнования. Общее предложение Kaspa составляет 28,7 миллиардов монет с графиком эмиссии, который уменьшается вдвое один раз в год путем плавного ежемесячного сокращения с коэффициентом (1/2)^(1/12). Текущее вознаграждение за блок составляет 329,63 KAS, а оборотное предложение составляет почти половину от общего предложения с общей рыночной капитализацией около 50 миллионов. USD.

Kaspa (KAS) можно майнить на нескольких пулах майнинга, самый крупный из которых Woolypooly хотя вы, возможно, захотите проверить некоторые из меньших, чтобы распределить хешрейт, например Пул АСС а также Хэшпул. Его можно добывать как на графических процессорах AMD, так и на Nvidia с помощью ряда популярных майнеров, поддерживающих алгоритм kHeavyHash, который coin таких как LolMiner, GMiner, BZminer, SRBminer, Team Red Miner и KaspaMiner.

Нашими предпочтительными майнерами графических процессоров для графических процессоров Nvidia являются LolMiner и GMiner, и вы можете убедиться, что у вас есть более свежие видеодрайверы для максимальной производительности. Кроме того, вы можете захотеть снизить тактовую частоту памяти и увеличить тактовую частоту графического процессора, так как это алгоритм с интенсивным использованием графического процессора, а более высокие тактовые частоты графического процессора и повышенные пределы мощности дадут вам гораздо больший прирост производительности, чем разгон памяти. Это также означает, что энергопотребление ферм для майнинга на GPU, оптимизированных для майнинга Kaspa, будет выше, чем то, которое вы использовали для майнинга Ethash/ETChash, хотя вы можете оставаться на тех же более низких уровнях мощности с немного сниженным хешрейтом, конечно.

Несколько криптобирж уже поддерживают торговлю KAS, в том числе TxBit, ЭксБитрон, МехС а также TradeOgre. В последние несколько дней наблюдался всплеск интереса и небольшое повышение цен, поэтому прибыльность майнинга также выросла, поскольку Kaspa попала в список самых прибыльных монет, которые будут добыты на данный момент.

Для получения более подробной информации вы можете посетить официальный сайт проекта Kaspa (KAS)…