Ведущая монета децентрализованного финансирования (DeFi) LEND, собственный токен протокола Aave, выросла на 5% за последние 24 часа. Его производительность обусловлена ​​стагнацией цен как на биткойн, так и на Ethereum.

Превосходство LEND, похоже, связано с серьезным техническим изменением протокола Aave и самой криптовалюты. Это техническое изменение должно повысить внутреннюю стоимость LEND, что, в свою очередь, приведет к росту цен.

Монета DeFi упала из-за рыночной коррекции, начавшейся в начале этого месяца. Даже рост на 5% за последние 24 часа при цене 0,55 доллара США, это на несколько десятков % ниже рекордно высокой цены, установленной в августе.

Чтение по теме: Комиссия за транзакции Ethereum выросла до рекордных максимумов после запуска Uniswap

КРЕДИТ Aave вырос на 5%, несмотря на стагнацию цены Биткойнов

Объявленный всего неделю назад, LEND трансформируется в новую криптовалюту под названием AAVE. AAVE — это токен управления протокола Aave, который позволит пользователям определять, в каком направлении движется приложение DeFi.

AAVE имеет большую внутреннюю ценность, чем LEND, поскольку его можно использовать в качестве механизма голосования и делать ставки, чтобы позволить пользователям DeFi получать вознаграждения с течением времени. Как предложение по улучшению Aave описание этого изменения объясняет:

«Этот AIP, если он будет принят сообществом, будет постепенно заменять актив LEND на актив AAVE. Как указано в Aavenomics, это обновление токена также создаст экосистемный резерв (ER), модуль безопасности (SM) и запустит распределение вознаграждений за поощрение безопасности (SI). Модуль безопасности разработан как дополнительная линия защиты для поставщиков ликвидности Aave и как способ для держателей AAVE «сделать ставку» на свои активы в обмен на ряд вознаграждений ».

Связанное чтение: Критический внутрисетевой сигнал предсказывает, что следующий шаг Биткойна будет восходящим

Лучшие венчурные капиталисты поддерживают проект

Повышая ценность монеты DeFi, ведущие венчурные капиталисты в космосе пообещали поддержать Aave.

Спенсер Нун, глава DTC Capital, прокомментировал, что тот факт, что протокол Aave имеет активы на сумму почти 2 миллиарда долларов в своих контрактах, несмотря на добычу ликвидности, свидетельствует о ценности проекта:

«Одним из лучших сигналов PMF в #DeFi является то, может ли проект добиться успеха без дополнительных стимулов (добыча ликвидности). @AaveAave не имеет LM, но по-прежнему является одним из самых больших бенефициаров новой деятельности по выращиванию урожая. При 1,26 млрд долларов TVL и всего 759 млн долларов на капиталовложения — фундаментальные показатели настолько сильны ».

Этот оптимизм поддержали и другие ведущие инвесторы DeFi.

Чтение по теме: Акции MicroStrategy продолжают расти после покупки Биткойнов
Featured Image from Shutterstock
Price tags: lendusd, lendbtc, aaveusd, aavebtc, aaveeth, lendeth
График от TradingView.com
Ethereum DeFi's Aave (LEND) Gains 5% Amid Crucial Technical Change