Похоже, что быки в области децентрализованного финансирования (DeFi) наконец-то вернулись. Aave (AAVE), один из ведущих криптоактивов в пространстве DeFi, только за последние 24 часа вырос на 25%.

Эта производительность делает самую эффективную криптовалюту в топ-100 по рыночной капитализации. Для дальнейшего контекста, Биткойн вырос на пять % за последние 24 часа, как и Ethereum. Две ведущие криптовалюты стремительно выросли после минимумов выходных.

Аналитики говорят, что Aave продолжит расти в результате рыночных тенденций.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Aave может продолжить движение выше при коротком сжатии

Аналитики считают, что AAVE продолжит свое снижение, поскольку фьючерсные рынки на криптовалюту указывают на то, что может иметь место короткое сжатие. Один аналитик криптоактивов поделился этой диаграммой ниже на фоне роста, отметив, что ставка финансирования серьезно отрицательна, поскольку открытый интерес на этих рынках начал расти. Это говорит об увеличении короткой активности.

Проблема в том, что в то же время AAVE продвинулся выше, помещая короткие позиции в ситуацию, когда им нужно будет закрыть свои позиции, чтобы сохранить свой капитал, или дождаться, пока они потенциально не будут сокращены.

Образ

Многие управляющие фондами и известные трейдеры в космосе отметили, что покупают криптовалюту. Отрицательная ставка фондирования, несмотря на повышенную цену, также предполагает спотовое ралли.

Тем не менее, некоторые не уверены, что дно для рынка DeFi. Один аналитик прокомментировал:

«Я постоянно обновляю свои взгляды, и, к сожалению, похоже, что в DeFi будет больше проблем. Первоначально я думал, что мы не увидим краха на 80-90%, который типичен для альтов из-за уровня искушенности инвесторов DeFi, но этот тезис опровергается ».

Ари Пол, ИТ-директор и генеральный директор BlockTower Capital, также ранее отмечал, что, хотя класс активов упал на 85%, он может упасть еще больше. Он прямо не сказал, что он будет падать дальше, но отметил, что это пространство имеет вполне реальный шанс упасть еще на 60% к макрошумам.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: aaveusd, aavebtc, aaveeth
График от TradingView.com
Aave Surges 25% as DeFi-Wide Short Squeeze Seems to Have Begun