В пятницу AAVE торговался с повышением, продолжив отскок, последовавший за массивным 45-процентным падением цен в период с 15 по 21 октября.

Токен децентрализованного финансирования вырос на 9,87 %, установив внутридневной максимум выше 40 долларов. Его последнее движение вверх привело к его общему откату примерно на 25 %, что заставило аналитиков предсказать продолжительный бычий импульс.

Дейтрейдер под псевдонимом сказал, что ожидает AAVE / USD достигнет 42 долларов в краткосрочной перспективе. Другой придерживался более оптимистичных взглядов на рынок, заявив, что пара заслуживает роста на целых 200 % в долгосрочной перспективе.

Aave, AAVEUSD, AAVEUSDT, AAVEBTC, криптовалюта, DeFi
Торговая установка AAVE, представленная Limbo. Источник: AAVEUSD на TradingView.com

Основы AAVE

Токены DeFi также выросли на новостях о выходе PayPal на рынок криптовалют. После того, как глобальный платежный гигант объявил, что он позволит пользователям продавать, покупать, хранить и тратить цифровые валюты, цена Биткойнов подскочила почти на 11 %. В то же время остальная часть крипторынка, включая AAVE, не упустила ни одной тенденции к росту.

Возобновление спроса на активы DeFi также было заметно по пулам ликвидности. Согласно данным, предоставленным DeFi Pulse, общая стоимость этих резервов выросла более чем на 1 млрд долларов за последние 48 часов. Тем временем AAVE TVL выросла с 856 миллионов долларов до 1,1 миллиарда долларов.

Aave, AAVEUSD, AAVEUSDT, AAVEBTC, криптовалюта, DeFi
Общие резервы в пуле AAVE растут вместе с ценой. Источник: DeFi Pulse

Генеральный директор Aave Стани Кулехов отметил, что собранная сумма позволит их команде создавать продукты для организаций, подтвердив, что новые инвесторы будут участвовать в управлении протоколом и размещении ставок. Это потребует от них удерживать AAVE.

Выборы

Макроинвестор Спенсер Нун тем временем предсказал очень благоприятный исход для проектов DeFi, особенно после президентских выборов в США 3 ноября. Он заявил:

«Вероятной точкой перегиба для DeFi Bull Phase 2 являются выборы, когда есть несколько результатов, которые будут благоприятны для рискованных активов. А пока фермеры будут сидеть в BTC[becuase] это не требует особого обслуживания и, по сути, является стабильной монетой по сравнению с тем, чем они торговали этим летом ».

AAVE с его поразительными фундаментальными показателями, вероятно, будет расти вместе с ним.