• AAVE свидетели возобновления интереса со стороны китов
  • Однако отсутствие спроса может ослабить состояние AAVE в долгосрочной перспективе

В первой половине ноября г. AAVE упал до ценового уровня ниже 60 долларов. Его результаты на прошлой неделе указывали на низкий спрос на достаточно бычий импульс для значительного восстановления. Однако это наблюдение может измениться, поскольку киты возобновят свой интерес к AAVE.

Согласно недавнему анализу WhaleStats, AAVE в настоящее время входит в топ-10 самых покупаемых токенов ETH киты. Это означало, что спрос на AAVE наблюдался значительный рост в последние часы перед прессой. Но может ли этот спрос стать достаточным спусковым крючком для ралли восстановления на этой неделе?

Наблюдение WhaleStats соответствовало количеству транзакций китов. За последние 24 часа было совершено не менее двух транзакций на сумму более $1 млн, что сопровождалось всплеском AAVE Месторождения V2. Это был первый случай, когда депозиты зарегистрировали такой значительный рост за последние четыре дня.

AAVE  ончейн активность

Источник: Santiment

Эти наблюдения могут указывать на увеличение активности в цепи. Интересно, что это произошло после резкого всплеска показателя взвешенных настроений. Таким образом, рыночные настроения менялись в пользу быков, что привело к некоторому бычьему импульсу за последние 24 часа.

Принимая AAVEценовое действие во внимание

Цена ненадолго поднялась выше ценового уровня в 60 долларов, но краткосрочное ценовое движение заметно боролось за то, чтобы оставаться выше этого ценового диапазона.

AAVE  ценовое действие

Источник: TradingView

Вышеупомянутые наблюдения указывают на отсутствие значительного спроса, сопровождающего зарегистрированную активность китов. Хотя был всплеск AAVE, за последние 24 часа количество активных адресов практически не изменилось. Это подтвердило, что объем в значительной степени контролировался активностью китов.

AAVE  объем и ежедневные активные адреса

Источник: Santiment

Отсутствие значительного увеличения числа активных обращений в день свидетельствует о низком спросе со стороны розничного сегмента. Вы можете спросить, почему это было критическим наблюдением?

Ну, это может объяснить, почему AAVE с трудом возвращался назад. Отсутствие розничного спроса, способствовавшего накоплению китов, может объяснить слабый бычий импульс.

Взгляд на AAVEРаспределение предложения также может объяснить боковое движение цены в последние несколько дней. Лучшие адреса тестировали рынок в последние пару дней посредством серии накоплений и распределений.

AAVE  распределение поставок

Источник: Santiment

Более пристальный взгляд на две верхние категории адресов показывает игру накопления и распределения. Входящее давление со стороны продавцов свело на нет любой существующий спрос. Следовательно, последние 24 часа характеризовались относительной неактивностью топ-адресов.

Хотя текущие рыночные условия подчеркивают отсутствие адекватного спроса, это также может быть началом следующей ценовой волны. Таким образом, еще неизвестно, приведут ли текущая позиция и приведенное выше наблюдение к большим бычьим объемам для AAVEожидаемый прорыв.