Токен Aave был пойман в медленном и устойчивом восходящем тренде в течение последних нескольких дней и недель. Он был одним из бенефициаров недавнего отскока на рынке DeFi, поскольку ранее он находился в устойчивом нисходящем тренде.

С тех пор ситуация изменилась, но сейчас криптовалюта изо всех сил пытается сохранить свою динамику, поскольку она достигает критического уровня сопротивления, который неоднократно оказывался довольно сильным.

Дальнейшее отклонение на этом уровне было бы серьезным и заставило бы его увидеть дальнейший спад, но относительная сила сегодня на агрегированном рынке DeFi может помочь поддержать его.

Сила рынка DeFi довольно удивительна, поскольку биткойн демонстрирует признаки слабости, в то время как альткойны, такие как Chainlink, Aave и Yearn.finance, сегодня стабильны.

Глядя на поведение цены Aave, один аналитик объяснил, что он внимательно следит за тем, как он реагирует на ключевой уровень сопротивления, который подавлял его цену в течение последних нескольких месяцев по отношению к его торговой паре Биткойн.

Хотя он отмечает, что его цена может скоро начать замедляться, он также считает, что его график с низкими временными рамками является чрезвычайно оптимистичным.

Восходящий тренд Эйве останавливается, поскольку быки не могут преодолеть ключевое сопротивление

На момент написания Aave торгуется с повышением более чем на 5% при текущей цене в 56,50 долларов. Это знаменует заметный рост с недельных минимумов в 26 долларов США, которые были установлены всего несколько дней назад.

Огромное ралли от этих минимумов остановилось, как только цена достигла 60 долларов США, и каждое испытание этого уровня в течение последних нескольких дней вызывало отторжение.

Если он не поднимется выше этого уровня, еще одно отклонение, сопровождаемое более сильным движением вниз, может обозначить это как локальную вершину для криптовалюты.

Аналитик: Aave приближается к критическому сопротивлению против BTC

Один аналитик объяснил в недавнем твите, что он наблюдает за реакцией Aave на критический уровень против его торговой пары Биткойнов.

Он отмечает, что, хотя отклонение высоких таймфреймов на этом уровне было бы значительным, на более низких таймфреймах появляются некоторые признаки бычьего настроя.

«AAVE: Впечатляющий отскок, однако ясно, что мы начинаем тенденцию к сопротивлению HTF. Настоящий тест будет стоить 0,0041 сат, лично я думаю, что именно здесь цена колеблется. LTF по-прежнему выглядит оптимистично ».

Aave

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.