Адвокат Чарли Шрема отреагировал на обвинения Винклевса в том, что он украл 5 000 БТД у пары в 2012 году.

Ранний сторонник Биткойна опровергает утверждения о том, что он не мог взять биткойн, потому что он никогда не принадлежал основателям обмена Близнецов.

Адвокат Шрема: Чарли «Никогда не владел 5000 биткойнов»

В длинном судебном документе, опубликованном сегодня, ранний Биткойн-инвестор Шрем отрицал использование украденных денег из Winklevoss Capital Fund (WCF), чтобы купить 5 000 BTC для пары в декабре 2012 года.

Близнецы подали оригинальную жалобу 11 сентября 2018 года, в которой говорилось, что Шрем потратил 61 000 долларов на свои деньги, чтобы купить Биткойн и теперь живет щедро от прибыли, сделанной в основном благодаря прошлогоднему бычьему рынку. Тем не менее, Шрем был только осведомлен об обвинениях 26 октября, отсюда и отсроченный ответ его юридической команды.

Адвокат Шрема, Брайан Э. Клейн, ответил на обвинения, заявив, что 5 000 БТД, упомянутых в оригинальной жалобе Винклевса, никогда не принадлежали близнецам. Вместо этого он был анонимным контактом Шрема, который, ради конфиденциальности, упоминается как «г-н Х» и «видный участник биткойнской промышленности» в судебном документе.

Клейн утверждает, что г-н Х отправил электронное письмо различным людям в сообществе биткойнов в декабре 2012 года с просьбой помочь положить большое количество биткойнов в холодное хранилище. Шрем согласился и ответил в тот день, сказав это. Он включил один из адресов, упомянутых в жалобе Winklevoss — «1Shremdh9tVop1gxMzJ7baHxp6XX2WWRW» — для г-на X, чтобы отправить 5000 BTC.

Г-н Х обязал и передал Биткойн в кошелек Шрема 31 декабря, согласившись встретиться, чтобы установить холодное хранение. Клейн утверждает, что пара заключила перевод денежных средств на кошелек г-на Х из офиса Шрема на более поздний срок.

Получающий кошелек «1MQ3K9aPcEDCekpFBGyDAgtD1uPss8E7rY» также упоминается в оригинальной жалобе Winklevoss. Тем не менее, Клейн утверждает, что его клиент никогда не контролировал секретный ключ к кошельку г-на Х и, поскольку он «никогда не владел 5000 всего за один раз», понятия не имеет, откуда берутся обвинения в Winklevoss.

Во время документа мало упоминается о местонахождении 61 000 долларов, которые Шрем якобы должен близнецам. Вместо этого он фокусируется на объяснении истоков 5000 БТД, упомянутых в оригинальной жалобе основателей бирки Близнецов.

Предположительно, клиент Клейна предпочел бы, чтобы ему было приказано выплатить всего лишь 61 000 долларов вместо более 32,5 миллионов долларов в биткойне, что требования Тайлера и Камерона по праву принадлежат их обвинениям, если их обвинения несут никакой правды.

Адвокат Шрема требует, чтобы суд штата Нью-Йорк выдал юридические сборы своему клиенту и заявил:

«Шрем не занимался никакими проступками. Период … Суд должен также осуществлять свои надзорные полномочия и отклонять все дело в это время в свете его ложного положения и несправедливого, значительного нарушения, которое он причинил жизни Шрема ».

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Адвокат Шрема отвечает на обвинения, клиент требований не украл 5 000 БТД, впервые появившийся на NewsBTC.