• Краткосрочная структура рынка была медвежьей XRP
  • Индикаторы показали, что продавцы одержали верх, но лишь с небольшим отрывом.

XRP упал под блок бычьего ордера и перевернул его к медвежьему прорыву. И покупатели, и продавцы, вероятно, столкнутся с рискованными условиями в течение следующего дня или двух. На момент написания статьи продавцы имели преимущество, и, вероятно, у них будет хорошая защита в районе 0,384 доллара.

Bitcoin также понес убытки 5 декабря, когда он упал с 17,3 тыс. Долларов до 16,9 тыс. Долларов. Он сохранил свою бычью структуру на четырехчасовом и 12-часовом таймфреймах, но столкнулся с серьезным сопротивлением в районе 17,8–18 000 долларов.

XRP снова отклоняется при сопротивлении и проскальзывает ниже блока бычьего ордера

XRP  имеет краткосрочный медвежий уклон после того, как $ 0,388 не может остановить давление продавцов

Источник: XRP/USDT на TradingView

Красным прямоугольником выделен блок бычьего ордера, который XRP формируется 29 ноября в четырехчасовом таймфрейме. Сразу после падения до 0,384 доллара в тот день XRP начал разворачиваться и подниматься выше, достигнув 0,41 доллара.

Это показало, что область $0,384 была хорошей зоной спроса. Однако с тех пор этот блок бычьих ордеров тестировался несколько раз. В последние часы цена закрыла часовую сессию ниже этой зоны. Таким образом, прежний блок бычьих ордеров стал прорывом медвежьих.

Индекс относительной силы (RSI) также упал ниже нейтрального значения 50, показывая, что моментум твердо направлен вниз. Однако поток капитала не поддерживал эту идею. Денежный поток Чайкина (CMF) опустился ниже +0,05 и не указывал на значительный приток капитала на рынок или с рынка во время печати.

Уровень сопротивления $0,3945 выше этого уровня был изменен на сопротивление за несколько дней до момента написания. 0,382-0,384 доллара были значительными на более низких таймфреймах за последние две недели. Формирование этого блока ордеров вблизи этого уровня придавало ему значимость.

Во время печати, XRP столкнулся с сопротивлением на этом прерывателе. Ему нужно будет преодолеть отметку в 0,389 доллара и развернуть ее до уровня поддержки, прежде чем можно будет реализовать краткосрочные бычьи идеи.

Медленно растущий OI предполагал предварительное бычье настроение, но вскоре его можно было изменить.

XRP  имеет краткосрочный медвежий уклон после того, как $ 0,388 не может остановить давление продавцов

Источник: Coinglass

С 21 ноября открытый интерес медленно увеличивался с 334 миллионов долларов до 441 миллиона долларов на самых популярных биржах. В течение этого времени XRP вырос с 0,352 до 0,41 доллара. Однако на момент написания рыночная структура младшего таймфрейма была медвежьей.

Таким образом, участники рынка, которые ранее занимали бычьи позиции, могут быть вынуждены блевать, если XRP увидеть резкое падение. Это добавило бы еще больше топлива к давлению со стороны продавцов. Вопреки этому мнению, за последние несколько часов торгов BTC повторно протестируйте область $16,8 тыс. и отскочите. Таким образом, также возможно, что падение 5 декабря было стремлением к ликвидности перед толчком вверх.

Таким образом, агрессивные трейдеры могут искать короткие входы в районе $0,386 за XRP с жестким стоп-лоссом на уровне 0,39 доллара. Тем не менее, движение выше 0,39 доллара также было возможно, что заставило бы трейдеров изменить свои предпочтения на краткосрочные бычьи.