• Спот-биткойн упал на 1,32 % до $ 9659 за токен в преддверии открытия в Нью-Йорке в пятницу.
  • Фьючерсы на биткойны подешевели на 1,82% до 9 715 долларов.
  • Снижение произошло, когда фьючерсы в США выросли после отчета по рабочим местам в 08:30 по восточному времени.

Цены на биткойны снизились на фоне ожидаемого в пятницу отчета по занятости в США, поскольку инвесторы возлагали надежды на восстановление экономики.

Спотовая ставка биткойна упала на 1,32 % до 9659 долларов за токен, в то время как фьючерсы CME, связанные с рынком биткойнов, снизились на 1,89 % до 9,715 доллара. Напротив, фьючерсы в США торгуются с повышением, а ориентир S & P 500 намекает на открытие в пятницу 1,48% вверх.

Цены на биткойны оказались под давлением после падения с 10 428 долларов до 9 270 долларов в начале этой недели. В то время как эталонная криптовалюта смогла отскочить выше 9500 долларов, что является критическим уровнем сопротивления, который перешел на уровень поддержки, ее регресс снизился на отметке 9700 долларов. Это оставило трейдеров в изменчивом ценовом диапазоне.

биткойн, криптовалюта, btcusd, xbtusd, btcusdt

Взятие прибыли в размере около 9700 долларов привело к тому, что биткойн скорректировался ниже, оставив после себя сверхъестественную положительную корреляцию с S & P 500. Более того, криптовалюта упала в тандеме с Gold, его конкурентом-убежищем, который также снизился на фоне повышенного аппетита инвесторов к более рискованным активы.

Отчет о сильных рабочих местах

Отчет о рабочих местах, опубликованный Департаментом труда за несколько минут до написания этой статьи, показал, что в апреле на рынке труда было добавлено 2,5 миллиона рабочих мест. Согласно опросу, проведенному Wall Street Journal, эти цифры не соответствуют ожиданиям потери 8,3 млн. Рабочих мест.

Между тем в отчете также отмечается падение числа заявок на пособие по безработице. Они упали на 13 % вместо ожидаемых 20 %. В целом, данные о работе показали, что экономика США восстанавливается после чрезмерной блокировки, вызванной быстро распространяющейся пандемией.

Тушка Махарадж из J.P. Morgan Asset Management отметила, что инвесторы смотрят на восстановление китайского рынка как на фрактал для аналогичного восстановления в США. Она сказала, что данные по безработице за март и апрель поступили из секторов, в которых работают временные работники.

«Повторное трудоустройство в этих секторах происходит органично, и вы ожидаете, что по мере возобновления работы некоторые из этих рабочих мест вернутся» — сказал WSJ

Бычья предвзятость

Перспективы более быстрого восстановления экономики подтолкнули S & P 500 к росту, который оторвался от американского Биткойна.

Тем не менее, биткойн, похоже, будет расти в ближайшие сессии, так как доллар США ослабевает, торговая напряженность между США и Китаем сохраняется и сохраняются опасения по поводу второй волны инфекций. Европейский центральный банк также усилил бычий уклон биткойнов, объявив о политике количественного смягчения в течение года.

Инвесторы также следят за двухдневным политическим заседанием ФРС на следующей неделе, ожидая, что центральный банк введет больше стимулов, сохраняя базовые ставки около нуля.