Чжао Донг, акционер Bitfinex, а также влиятельный биткойн в Китае, заверил сообщество криптовалют в том, что биржа платежеспособна и поддерживает его после бомбы с бомбой Bitfinex за 850 миллионов долларов, с последним комментарием к его Weibo (эквивалент Twitter в Китай)

«Хотя Битфинекс много страдал, он всегда будет выживать, как и следует из его названия«Finex» (Феникс)».

Крипто-биржа Bitfinex и его стабильной монеты Tether / USDT (с одним и тем же генеральным директором) оказываются в горячей воде после того, как генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил Bitfinex в тайном использовании долларовых резервов Tether, которые должны быть обратно в стабилкойн, для покрытия фонда в 850 миллионов долларов. недобор.

На следующий день после выхода новости Чжао рассказал о своем разговоре с Джанкарло Девасини, финансовым директором Bitfinex, который заверил его, что ситуация исправима и что бирже нужно

«несколько недель, и средства будут заморожены», «средства были заморожены в нескольких банках в Польше, США и Португалии».

Что касается обеспокоенности инвесторов по поводу банкротства биржи, Чжао добавил, что

«Bitfinex принес 400 миллионов долларов прибыли, а в 2018 году было потрачено всего 12 миллионов; часть резервов прибыли используется для снятия клиентом долларов США».

Крипто-пространство было взволновано после новостей, и сообщество было разделено по судьбе Bitfinex и Tether в эти дни.

Оптимисты полагают, что бирже удастся пройти через это, заявив, что Bitfinex несколько раз был в таком тяжелом положении, но всегда сталкивался с этим в прошлом, и что у них есть несколько лучших альтернатив, учитывая, что другие стабильные монеты не так популярны, как Tether, в котором В связи с этим некоторые крипто-трейдеры предполагают, что это хорошая возможность для крипто-бирж, которые собираются развернуть свои стабильные монеты.

Похоже, что китайские криптрейдеры твердо верят в смущенную доминирующую стабильную монету, говоря, что для них самое время покупать USDT на минимумах, поскольку повторяющиеся в публикациях новости FUD о несостоятельности Tether / USDT могут привести к падению Tether. Хотя последние новости не сильно повлияли на USDT, они немного повысили стоимость биткойнов. Рынок показывает USDT, все еще стоящий 99,5 центов с небольшой вибрацией.

Критики Tether утверждают, что криптовалюта, утверждая, что имеет резерв в 1 доллар на каждую выпущенную единицу стабильной монеты, фактически управляла дробным резервом и выпускала больше токенов, чем поддержала. Некоторые вспомнили взлом биржи в 2016 году из-за недавнего перемещения биткойнов с адресов, связанных с взломом, и заявили, что это внутренняя работа, и даже пошли далеко, заявив, что смерть Битфинекса и Тетера станет огромным благом для цифровых активов и криптовалюты.

Чжао пытался инвестировать в Bitfinex в 2013 году, но потерпел неудачу в этом году. В 2016 году он успешно стал акционером, когда Bitfinex предложил схему долга к собственному капиталу после взлома биржи в августе того же года. В то время Bitfinex потерял 119 756 BTC на сумму около 66 миллионов долларов, или около 18% от того, что было потеряно на горе Гокс. В 2015 году Уэллс Фарго заморозил «Битфинекс» на 140 миллионов долларов, и последний должен был создать стабильную монету с привязкой к доллару США, названную USDT, для решения проблем, связанных с денежным потоком. Средства были в конечном счете заморожены, поскольку Bitfinex выиграл судебный процесс против Wells Fargo. В прошлом году Wall Streeters пытались расправиться с USDT, но тщетно. Они собирались сделать то же самое на этот раз, когда сумма выпущенного USDT установила новый максимум, но они вот-вот снова потерпят крах, заключил Чжао.

В заключение он сказал:

«Что не убивает, делает вас сильнее», не сделает ли этот инцидент компанию «феникс-подобной» снова? Оставьте свой комментарий ниже.