К настоящему времени любой инвестор, который следит за криптографией, знает, что рынок рухнул и сгорел на этой неделе. Оба Bitcoin а альткойны сильно пострадали от встречных ветров (растущая инфляция, повышение процентных ставок и геополитическая нестабильность).

При этом у нескольких альткойнов действительно наблюдался значительный всплеск активности в сети и анализа цен. Для многих это стало светом в конце этого длинного темного туннеля.

Кто такой Maker?

Maker (MKR), казалось, был единственным ярким пятном, появившимся на торгах 15 мая. Крипто-трейдеры теперь обнимаются с Даем (DAI) как «лучший» вариант децентрализованной стабильной монеты на рынке. Криптовалюта № 42 и токен управления MakerDAO и Maker Protocol зарегистрировал крупную искру среди хаоса. MKR вырос более чем на 8% всего за 24 часа, так как он торговался чуть ниже отметки в 1600 долларов.

Что ж, доминирующие покупатели действительно сыграли жизненно важную роль в содействии этому всплеску. Maker видел за последние пару дней наблюдалась большая активность китов. Его самый значительный всплеск транзакций на сумму более 100 000 долларов. движимый актива на +21% за последнюю неделю и еще на +18% только за последний день.

Источник: Santiment

Согласно Santimentкриптоаналитики, ключевые заинтересованные стороны владели ATH в МКР поставлять. Чтобы лучше понять, как этот китовый шип оставил след, давайте взглянем на объемы. Хотя они были незначительными по сравнению с пиками в конце 2021 и начале 2022 года, они, тем не менее, росли во время публикации.

Это просто демонстрирует, что инвесторы или трейдеры верят в долгосрочную перспективу и будут продолжать придерживаться ее, несмотря на волатильность рынка. Вот проблеск этого увеличения объема за 3-месячный период:

Источник: Santiment

11 мая было совершено более 300 транзакций на сумму более 100 000 долларов США. В последний раз MKR видел эти цифры перед крахом в декабре 2021 года.

По данным DeFi Llama, всплеск интереса сделал MKR крупнейшим токеном DeFi. Это учтенный на 9,7% от общей стоимости в 146 миллиардов долларов, заблокированных в децентрализованных протоколах, что превышает CurveSushiSwap и Lido в процессе.

Кто еще хочет ИН?

Такой всплеск в период большой неопределенности подчеркивает различных энтузиастов, доминирующих покупателей, включающих указанный смарт-контракт.

Например, MKR является одним самых используемых смарт-контрактов среди топ-5000 ETH киты, согласно сообщению в Твиттере от 14 мая.