В то время как мировой рынок криптовалют превысил отметку в 2 триллиона долларов, Algorand20-дневная EMA переместилась выше 50-дневной EMA. Но он столкнулся с сильным препятствием вблизи уровня Фибоначчи 23,6%. Кроме того, Cronos увидел прорыв восходящего треугольника, но изо всех сил пытался опрокинуть сопротивление линии тренда.

Интересно, Litecoin сформировал бычий паттерн на своем 4-часовом графике, в то время как быкам нужно было защитить отметку в 111 долларов, чтобы подтвердить свою силу.

Algorand (АЛГО)

Источник: TradingView, ALGO/USD

Январская распродажа подпитывала уже существующие медвежьи тенденции ALGO. В результате альт потерял почти 61,5% своей стоимости (с 5 января) и 24 февраля достиг семимесячного минимума.

Поскольку поддержка на уровне 0,68 доллара оставалась сильной, альткоин продемонстрировал восстановление восходящего клина (белого цвета). Но он все еще столкнулся с барьером на уровне Фибоначчи 23,6%, чтобы подтвердить сильное восстановление. Теперь, когда 20-ЕМА (зеленая) пытается найти устойчивое закрытие выше 50-ЕМА (красная), быки продемонстрировали свое растущее влияние.

На момент публикации ALGO торговался по цене 0,8624 доллара. То Индекс относительной силы остановился на отметке 58 после перехода на восходящую траекторию. Если продавцы не смогут защитить уровень сопротивления 61, вероятно дальнейшее восстановление в сторону области перекупленности.

Кронос (Хорватия)

Источник: TradingView, CRO/USD

После потери отметки в 0,53 доллара в качестве поддержки CRO удалось найти нижний предел на уровне 0,33 доллара, обеспечив при этом потолок на уровне 0,53 доллара. В фазе нисходящего тренда он потерял почти половину своей стоимости и 22 января достиг своего двухмесячного минимума.

За последние несколько дней после прорыва нисходящего канала (белого цвета) быки начали оказывать давление, отмечая более высокие впадины. В результате CRO стал свидетелем пробоя восходящего треугольника. Но этот прорыв остановился на уровне сопротивления линии тренда (желтый пунктир). Теперь любые откаты найдут поддержку в диапазоне 0,42 доллара.

На момент публикации CRO торговался по $0,4374. То Индекс относительной силы выросла в восходящем канале (желтый), демонстрируя бычий край. Любое закрытие ниже уровня 61 может вызвать дальнейший откат.

Litecoin (ЛТК)

Источник: TradingView, LTC/USDT

Предыдущее ралли LTC от январских минимумов остановилось около сопротивления в 143 доллара. В результате он развернулся и потерял более 37% своей стоимости, а 24 февраля упал до своего 14-месячного минимума.

В результате медведи переместили жизненно важную отметку в 105 долларов с поддержки на сопротивление. За последние несколько дней LTC увидел на своем 4-часовом графике перевернутую фигуру головы и плеч. Но его прорыва избегала отметка в 114 долларов. Покупателям нужно было вмешаться на уровне 111 долларов, чтобы предотвратить дальнейшее падение.

На момент публикации LTC торговался по $111,9. То Индекс относительной силы все еще завис над средней линией. Отметка 57 будет иметь решающее значение для защиты быков и подтверждения дальнейшего восстановления.