Ant Financial, крупнейшая в Китае платформа для онлайн-платежей, управляемая Alibaba, запускает конкурс инноваций блокчейн в рамках своих усилий по ускорению разработки и внедрения передовых технологий блокчейн.

4 января 2019 года на конференции Ant Technology Exploration Conference (ATEC) в Шанхае был объявлен Конкурс инноваций Ant Blockchain, посвященный теме «Блокчейн создает будущее». К участию приглашаются предприятия, независимые разработчики ПО, а также отдельные разработчики, которые имеют возможность создавать практические приложения с использованием технологии блокчейна.

Компания предлагает 1,8 миллиона китайских юаней (270 000 долларов США) в качестве вознаграждения на конкурсе, 1 000 000 юаней (примерно 150 000 долларов США) первому победителю, 500 000 юаней (75 000 долларов США) первому, занявшему второе место, и 300 000 юаней (45 000 долларов США) третьему месту. , В то же время отличные предприятия, появившиеся в ходе конкурса, будут иметь возможность получить поддержку в размере 1 миллиарда средств ATEC, предоставленную Ant Financial.

Конкурс будет проводиться на платформе BaaS (Backend as a Service) компании, которая была запущена в сентябре прошлого года с целью дать возможность малому и среднему бизнесу внедрить и внедрить новые решения для блокчейна.

Компания Ant Financial, оценочная стоимость которой составляет не менее 150 миллиардов долларов США, захватила финтех-индустрию Китая и быстро проникает в потребительскую базу традиционных финансовых и банковских рынков, предлагая более эффективные, безопасные и дешевые альтернативы банковским услугам. Компания экспериментирует с технологией блокчейна, чтобы потенциально использовать ее для поддержки своих финансовых услуг, рекламируя применение блокчейна в 15 областях своей деятельности, включая отслеживание товаров, трансграничные денежные переводы и т. Д.

Конкуренция совпадает с движением компании по открытию собственных технологий Ant для более широкого коммерческого сектора, как сказал ее вице-президент Цзян Гофэй:

«В последние два года Ant Financial работал над двумя аспектами блокчейна. Один — улучшить технологию, а другой — открыть ее и ускорить коммерциализацию приложений блокчейна ».

Компания подала наибольшее количество заявок на патенты, связанных с блокчейнами, во всем мире, и для усиления фундаментальных исследований в области технологии блокчейнов Ant Financial создала финтех-лабораторию в Академии Damo, которая объединяет и обучает большую группу исследовательских талантов в области блокчейнов для исследования последних тенденций развития в глобальная технология блокчейна и обеспечивает постоянный драйвер для оптимизации платформы блок-цепочки Ant Financial.

Как сказал основатель компании Джек Ма, когда дело доходит до основания создания Академии Дамо,

«Потому что мы верим, что в будущем прибыль будет зависеть от технологий, а будущий размер рынка будет зависеть от инноваций».

 

Регистрация на участие в конкурсе Ant Blockchain началась и будет закрыта к середине марта.