Биткойн-энтузиаст разошелся во мнении с Ником Сабо по поводу судьбы золота и сделал свой прогноз цены первой криптовалюты.

Алистер Милн (Alistair Milne), один из ранних инвесторов в биткойн, уверен, что криптовалюта вновь вырастет до своего исторического максимума. Он обосновывает свою точку зрения тем, что появилось больше «прозрачности» в регулировании рынка криптовалют, а это означает, что «асимметричная возможность подъема цены актива стала очевидной».

Милн не исключает,  что биткойн еще подешевеет, но прогнозирует, что криптовалюта в итоге подорожает до уровня в 100 тыс. долларов, то есть окажется в пять раз больше по сравнению с достигнутым 17 декабря 2017 года максимумом в $20 085.

Still Bullish 1/6:
As early Bitcoin investors, we used to speculate about how it was an ‘asymmetric investment opportunity’ … i.e. you could lose 80% OR make several multiples on your investment

— Alistair Milne (@alistairmilne) January 19, 2019

По оценке Милна «маловероятно», что биткойн, достигнув своего рекордного значения, остановится на нем и не устремится далее вверх:

«Каждая волна подъема цены этого актива всегда была выше предыдущей».

Исходя из этого, он заявил, что не намерен продавать свои биткойны, даже когда они вновь подорожают до прежнего максимума. Будущий мощный «бычий» рынок Милн также связывает с намного более сильным чувством FOMO у инвесторов, которое у них обязательно проявится.

То есть, эксперт указывает на то, что при выходе битокина на траекторию устойчивого роста, дальнейший его подъем будет идти в соответствии с эффектом «снежного кома», когда все больше новых вкладчиков будут инвестировать в криптовалюту, опасаясь пропустить выгодный момент.

Милн также подчеркивает, что биткойн все больше будет продвигаться в выполнении своей роли средства сбережения, однако считает, что золото останется интересным в этом плане активом. Между тем, криптограф Ник Сабо прогнозирует, что центральные банки уже в текущем году начнут все больше предпочитать биткойны золоту.

С ценовым прогнозом Милна согласен и криптоэнтузиаст Майкл Най: по его мнению, следующий пик биткойна произойдет на отметке в 130 тыс. долларов.

I’m calling the next top for #Bitcoin is $130,000.

?

— Michael Nye (@CryptoShillNye) January 20, 2019