В то время как Биткойн весь криптовалютный мир в шоке и страхе наблюдает за продолжающимся, казалось бы, неудержимым ралли, его крипто-кузены на рынке альткойнов только еще больше упали по сравнению с их коэффициентом BTC.

Однако, согласно предыдущим циклам медведей Альты/BTC, конец бойни может быть виден. И как только медвежий импульс ослабнет, следующий восходящий тренд принес инвесторам более 600% прибыли, когда альткойны присоединятся к Биткойну в бычьем беге.

Цикл медвежьего альткойна подходит к концу, когда просадка приближается к пику

Из-за того, что на большинстве бирж Биткойн был в паре с альткойнами, два типа криптоактивов тесно связаны друг с другом, однако отношения между альткойнами и их старшим братом Биткойн являются запутанными. Время от времени они поднимаются и опускаются полностью коррелированным образом, в то время как в других случаях они, кажется, растут или уменьшаются в обратном направлении друг от друга.

Как только Биткойн преодолел сопротивление на уровне 4200 долларов в начале апреля, в результате чего крипто-актив вырос почти на 100% до более чем 8300 долларов, альткойны резко разошлись. В то время как биткойны выросли, большинство альткойнов значительно упали в соотношении с биткойнами.

В то время как биткойны продолжают устанавливать новые годовые максимумы, альткойны продолжают устанавливать новые годовые минимумы в своих коэффициентах BTC. Общий спад рыночной капитализации альткойнов до сих пор составлял 66,5%, по словам опытного трейдера альткойнов Ник Патель, который является автором книги. Справочник трейдера Altcoin,

Трейдер говорит, что в течение четырех предыдущих «медвежьих циклов ALTBTC» средняя просадка составляла почти 70% — всего на три с половиной % от текущих уровней. Это может указывать на то, что давление продаж почти исчерпано, и что может начаться новый бычий цикл.

Если и когда бычий цикл действительно осуществляется на альтернативном рынке, в соответствии с Профессионал по торговле Altcoinсредний рост привел к тому, что инвесторы получили 617% прибыли. Такое увеличение приведет к тому, что цена Ethereum превысит 1200 долларов США и приблизится к его предыдущему историческому максимуму, а цена Ripple — 2,40 цента за XRP. Litecoin будет стоить более 500 долларов за LTC.

Начиная с 2018 года, на рынке криптовалюты такого рода прибыли не наблюдалось. После этого рынок рухнул и последовал самый длинный медвежий рынок за всю историю наблюдений. Только сейчас, когда начались ранние этапы нового бычьего рынка с первой в мире криптовалютой Биткойн, которая стала лидером, такой рост на рынке снова начал проявлять признаки жизни. Если альткойны смогут расти так же, как и биткойны, рынок криптовалют вернется, и цена криптовалюты может достичь новых небывалых максимумов по всем направлениям.

Главное изображение от Shutterstock