Последние несколько дней были тяжелыми для альткойнов, многие из них несли капитулирующие потери, поскольку Биткойн продолжает изо всех сил пытаться получить какой-либо устойчивый восходящий импульс, который может преодолеть его сопротивление в 13 800 долларов.

Несмотря на отсутствие импульса, наблюдаемого у BTC, он остается невероятно сильным с технической точки зрения, и для сегодняшней кровавой бойни нет реального оправдания, кроме простой капитуляции инвесторов.

За ночь управляющий токен YFI от DeFi, дорогой Yearn.finance, на короткое время упал ниже $ 10 000, отметив резкое падение с многомесячных максимумов в $ 45 000.

Существует бесчисленное множество других альткойнов, не связанных с DeFi и не связанных с DeFi, которые показали 10% + убытков за последние 24 часа, причем это произошло во время в остальном спокойного дня на рынке.

Поскольку у этого движения нет реального стимула, один аналитик сейчас отмечает, что ближайшие несколько дней могут предоставить идеальную возможность для входа в некоторые альткойны.

Это указывает на то, что он ожидает, что они вскоре войдут в зону перепроданности, что может означать, что сильный потенциал роста уже не за горами.

Биткойн консолидируется по мере истощения альткойнов

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% при текущей цене в 13 300 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней.

Ранее на этой неделе он смог подняться до $ 13 800, прежде чем столкнулся с отклонением, что подчеркивает важность сопротивления, находящегося на этом уровне.

Хотя Биткойн консолидировался по относительно высоким ценам после его последнего отказа, Ethereum и многие другие альткойны все еще были свидетелями массового притока давления со стороны продавцов.

Сегодня ETH упал ниже 380 долларов, а YFI упал ниже 10 000 долларов. Многие другие связанные с DeFi альткойны, такие как SNX, торгуются с понижением на 15% или более, и остается неясным, почему это происходит.

Аналитик: Агрессивные продажи могут предоставить отличную возможность для покупок

Говоря об интенсивности недавних распродаж, один аналитик под псевдонимом объяснил, что это, по-видимому, вызвано паническими продажами.

Как таковой, он отмечает что предстоящая неделя может предоставить неплохие возможности для бай-инов для более мелких аналогов Биткойна.

«Очень агрессивный нисходящий тренд в DeFi, сегодня появился большой объем продаж, похоже, что панические продажи действительно утихают. С наименьшим количеством боли и ожидания вы можете подождать, пока не сформируется база, но для славы, я предполагаю вас может попытать счастья на следующей неделе ».

В последнее время Ethereum в значительной степени руководит рынком, а это означает, что импульс к росту ETH может помочь положить конец продолжающейся кровавой бойне альткойнов.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.