• Биткойн находится в безумной скачке в течение последних нескольких недель, и его параболическая тенденция роста не показывает никаких признаков того, что скоро закончится.
  • Где рыночные тенденции в среднесрочной перспективе должны в значительной степени зависеть от Биткойна и сможет ли он выдержать восходящую траекторию
  • До сих пор альткойны не могли сравниться или превзойти рост, наблюдаемый BTC, при этом серьезная низкая производительность Ethereum потенциально является одним из основных факторов, стоящих за этим.
  • Один трейдер отмечает, что опасно подвергаться сильному воздействию альткойнов, в то время как Биткойн является «новаторским», и что, возможно, лучше расслабиться и подождать, прежде чем открывать новые позиции

Биткойн рос независимо от остального крипторынка, что привело к тому, что основные альткойны, такие как Ethereum, понесли огромные убытки против своих торговых пар биткойнов.

Эта тенденция продолжается уже более месяца, при этом восходящий тренд BTC происходит в отрыве от других, более мелких альткойнов.

Один трейдер сейчас отмечает, что эта тенденция может сохраниться в ближайшем будущем, в то время как цена Биткойна продолжает стремительно расти. Он утверждает, что лучше подождать, пока BTC стабилизируется, прежде чем переходить на альткойны.

Биткойн стремится к 26000 долларов в качестве прилавка альткойнов

На момент написания биткойн торгуется почти на 5% по текущей цене 25 860 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался все утро.

Это знаменует собой значительный рост с дневных минимумов в 24000 долларов, установленных вчера утром, и показывает, что BTC все еще находится в фазе установления твердой цены.

Однако его недавней силы было недостаточно, чтобы создать попутный ветер для альткойнов, поскольку большинство из них по-прежнему торгуются значительно ниже своих пар BTC.

Аналитик предостерегает от падения альткойнов

Один трейдер объяснил недавний пост что инвесторы берут на себя серьезные риски, прыгая в альткойны прямо сейчас.

Он отмечает, что альткойны обычно не могут получить какой-либо серьезный импульс, пока биткойн не остынет и не войдет в фазу консолидации.

«Надеюсь, вы все хорошо провели Рождество. Как и ожидалось, альткойны резко упали после того, как эти фитили разрезали трейдеров налево и направо. Если есть одна вещь, которую я усвоил за эти годы, так это то, что вы не хотите быть слишком агрессивными в альтах, когда BTC является новаторским».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.