В последние пару недель на криптовалютах происходил постоянный боковой трейдинг, который не допускал какого-либо существенного изменения цен на рынках альткойнов. Сегодня, однако, типичная криптовалюта вернулась в полную силу, значительно снизив большинство основных альткойнов и биткойнов за прошедший 24-часовой торговый период.

Сегодняшнее падение привело к тому, что большинство альткойнов сломалось ниже своих ранее установленных уровней поддержки, что приводит к дальнейшим потерям в краткосрочной перспективе.

Аналитики: Эфириум, вероятно, упадет дальше, так как Altcoins утонет

За последние несколько недель Биткойн нашел поддержку примерно в 3500 долларов, так как он неоднократно проверял и отскакивал на этом уровне. Это привело к тому, что Биткойн установил узкий торговый диапазон между 3550 и 3650 долларов, которыми он торговал на прошлой неделе.

Ранее сегодня Биткойн упал ниже своего уровня поддержки в регионе с низким уровнем $ 3500, что привело к падению большинства основных альткойнов.

На момент написания статьи Ethereum (ETH) торгуется с понижением почти на 9% по своей текущей цене 105 долларов. ETH, похоже, нашел некоторую поддержку в районе 100 долларов, так как он слегка отскочил, как только этот уровень цен был затронут ранее сегодня.

Аналитики сходятся во мнении, что если Ethereum не сможет удержаться выше 100 долларов, он, вероятно, опустится к минимуму 2018 года, который был установлен на уровне около 85 долларов в середине декабря прошлого года.

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, поздно вечером говорил о ETH медвежьим голосом, говоря, что в игру вступят значительно более низкие минимумы, если криптовалюта не сможет удержаться выше 100 долларов.

«На $ ETH — было 100% -ное движение от декабрьских минимумов, что позволяет откатить фиброз 78,6 прямо на ноябрьском минимуме ниже $ 100. Неспособность удержать отметку века устанавливает гораздо более низкие ценовые цели », — пояснил он.

Алекс Крюгер, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, разделяет аналогичное медвежье мнение, говоря, что стоп-лосс трейдера, получивший удар, должен заставить ETH вернуться в двойные ловушки.

«ETH, возвращаясь к двум цифрам, должен привести к нестабильности, так как остановки пересекаются», — сказал он.

Окунание крипто-рынка во главе с монетами Binance и биткойнами

Сегодняшняя волатильность привела к падению практически всех криптовалют, причем биткойн-кэш и бинанс-монета упали более чем на 10%.

Bitcoin Cash (BCH) — одна из худших криптовалют на сегодняшний день.

На момент написания этой статьи Bitcoin Cash (BCH) торгуется с понижением на 11% по текущей цене в $ 110. BCH значительно снизился с недельных максимумов более 130 долларов.

Binance Coin (BNB) также ощутил сильные последствия сегодняшнего падения, так как в настоящее время он торгуется с понижением более чем на 12% до 6,20 долларов США. Несмотря на то, что BNB является одной из худших криптовалют на сегодняшний день, за последние пару недель она достигла некоторого сравнительно большого роста: с минимума в 5.50 долларов США в середине января до уровня выше 7.10 долларов США вчера.

Хотя XRP сегодня также упал, он по-прежнему является одним из наиболее эффективных альткойнов, поскольку в настоящее время он торгуется с понижением чуть более чем на 6%. XRP не смог стабилизироваться выше 0,30 доллара, и он снова упал в область 0,20 доллара при своей текущей цене 0,29 доллара.

Избранные изображения из Shutterstock.

После того, как биткойны и криптовалютные рынки упали ниже недавно установленных уровней поддержки, на NewsBTC впервые появились сообщения о падении Altcoins.