Данные показывают, что, хотя сентябрь был тяжелым месяцем для большинства криптовалют, альткойны со средней капитализацией с трудом добились положительных результатов.

Альткойны со средней капитализацией показали положительную прибыль, несмотря на кровавый сентябрь

Согласно последним Магические исследования еженедельный отчет, сентябрь был довольно плохим для многих криптовалют, включая Bitcoin и Ethereum, но альткойны со средней капитализацией, похоже, только что достигли финишной черты с общим положительным приростом.

Месяц исторически был плохим для рынка цифровых валют в целом, и это уже пятый раз подряд, когда BTC и другие наблюдали отрицательную доходность.

Этот сентябрь особенно стал катанием на американских горках для всего рынка криптовалют, поскольку в течение месяца цены резко подняли несколько крупных событий.

Первым из них был Сальвадор. Bitcoin День, который, как многие ожидали, принесет некоторый восходящий тренд, но вместо этого произошел обвал рынка, когда оба BTC цены на альткойны резко упали, поскольку инвесторы начали «продавать новости».

Еще одним важным событием стало заявление Китая о незаконности криптовалютных транзакций в стране, что привело к еще одному краху.

В этом месяце также были новости вроде Bitcoin добавляется к Twitterк этому добавились новая функция чаевых и общая глобальная экономическая напряженность в связи с возможным банкротством Evergrande.

Вот график, показывающая, как разные альткойны с крышкой работали в течение этого месяца хаоса:

Показатели альткойнов сентябрь

Looks like only mid-cap altcoins have escaped September with positive gains | Source: Arcane Research

Как видно из приведенного выше графика, альткойны со средней капитализацией пережили месяц с примерно 7% положительной доходности и, таким образом, стали лучшим индексом за месяц.

Индекс малой капитализации, по-видимому, пострадал больше всего за период с отрицательной доходностью около 18%. Под ними находится индекс большой капитализации, в котором также отмечены двузначные красные цифры — около 10%.

Bitcoin показал лучшие результаты, чем все альткойны, за исключением индекса средней капитализации, но, тем не менее, криптовалюта по-прежнему находится в глубоком минусе.

На момент написания BTCЦена на акции колеблется в районе 42 тыс. долларов, что на 0,5% ниже за последние семь дней. За сентябрь монета потеряла в цене около 8%.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены Bitcoin за этот жестокий месяц:

Bitcoin  График цен

BTCs price plunges down during the period | Source: BTCUSD on TradingView

После долгого времени небольшого движения цены, Bitcoinволатильность наконец вернулась в этом месяце, поскольку монета показывала много движений вверх и вниз в течение периода. Хотя, в конце концов, BTC смогла справиться с отрицательной доходностью только за месяц.

Изображение от Unsplash.com, charts from Arcane Research, TradingView.com