Призывы к коррекции биткойнов становятся все сильнее. Разговоры об альтернативном сезоне также начали усиливаться, так как многие ожидают, что папа криптоаната рано или поздно сделает передышку. Во время недавней цифровой золотой лихорадки Альткойны, как правило, подвергались побоям, но все это может измениться, если BTC отступит.

Битоин отскакивает от внезапной аварии

Всего несколько часов назад Биткойн доказал, что массивные колебания и чрезвычайная волатильность все еще присутствуют. Еще один новый максимум в 13 800 долларов был достигнут до того, как внезапная авария уничтожила почти 15 % всего за час. BTC сбросил 2000 долларов обратно до 11 800 долларов, так как некоторые крупные биржи, такие как Coinbase и Binance, по сообщениям, пострадали от перебоев в работе.

Разгром длился недолго, и вскоре Биткойн снова поднялся на ноги, снова превысив 13 000 долларов. На момент написания статьи шок волатильности, по-видимому, улегся, когда BTC колеблется в районе 12 300 долларов.

Исправление биткойнов, чтобы зажечь сезон альтов?

Многие задаются вопросом, является ли эта безумная волатильность началом коррекции Биткойна и будет ли это стимулировать запуск торгового сезона альткойнов. Цитируя руководителя управления активами Ikigai Трэвиса Клинга, аналитика Люка Мартина, он заметил, как мало у Биткойна огромных зеленых ежедневных свечей и что последовало за этим.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Люк Мартин» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я не уверен, сколько ежедневных свечей было в Биткойне + 15-20%, но они не могут длиться вечно. Был один 7 декабря (от 13k -> 17k), за которым последовал откат на 20% уже на следующий день».[/perfectpullquote]

Если биткойн откатится ниже пятизначного числа, импульс, скорее всего, переместится в альткойны, которым в последнее время не хватает блеска. Теперь, когда начался бычий рынок, все крипто-активы, вероятно, увеличатся до конца этого года и далее. Том Ли из Fundstrat согласен с тем, что время альткойнов почти настало. Процитировав крипто-путешественника «Хайди», согласился Ли;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Томас Ли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Этот сезон ALT напоминает мне о первых днях быка 2017 года. Некоторые выскочат, некоторые будут молчать, пока не будут. Однако сейчас я вижу множество маленьких крышек, взрывающихся выше».[/perfectpullquote]

Крипто-военачальник Джон Макафи также считает, что альткойны могут вырасти, причем некоторые из них получат десятикратную прибыль, он Твитнул:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джон Макафи» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Настоящими победителями, которые скоро начнутся, станут альткойны 10x + рост биткойнов. Вершина кучи будет наиболее избитой на медвежьем рынке»[/perfectpullquote]

В последнее время многие альткойны с низкой капитализацией набирают двузначные числа; однако большинство из них сегодня в минусе после внезапного краха Биткойна. Среди тех, кто сейчас избит — Crypto.com Chain, Zilliqa, VeChain, BSV, BTG, Cosmos и EOS. Если все прогнозы подтвердятся, а история рифмуется, многие из них долго не будут стоять на месте.

Изображение из Shutterstock