В последние несколько месяцев мир был шокирован, когда узнал, что гигант социальных сетей Facebook выходит на криптовалюты с выпуском своей криптовалюты под названием Libra. Хотя Libra были встречены со смешанным мнением как внутри крипто-сообщества, так и за его пределами, многие аналитики уверены, что это в конечном итоге поможет рынкам.

Кроме того, ажиотаж Весов также привел к большому количеству спекуляций о том, что другие крупные компании выпускают аналогичные крипто-тематические продукты, но гигант электронной коммерции Amazon теперь подавляет эти слухи, смело заявляя, что они не занимаются спекулятивными технологиями.

Amazon дает жесткий пропуск для крипто-продуктов … На данный момент …

Многие аналитики в сфере криптовалюты считают, что Amazon будет внимательно следить за Facebook, выпуская свои собственные криптовалюты, и это убеждение было основано, главным образом, на продукте Amazon «Управляемый блокчейн» благодаря их инициативе в области веб-сервисов, которая, как представляется, свидетельствует о заинтересованности в распределенных технология бухгалтерского учета.

Несмотря на это, вице-президент Amazon Pay Патрик Голтиер недавно бросил мокрое полотенце на эти слухи, заявив, что во время мероприятия Fortune Brainstorm Finance 2019 года сейчас не время сосредоточиться на использовании спекулятивных технологий, таких как криптовалюта.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Это свежо, это умозрительно; в Amazon мы на самом деле не имеем дело со спекуляцией [мы имеем дело] сейчас », — отметил он, отвечая на вопрос о Libra.[/perfectpullquote]

Хотя на данный момент слухи о криптовалюте Amazon прекратились, это не значит, что Amazon никогда не представит продукт, так как Гольтье сказал, что будет «счастлив» обсудить этот тип технологий в течение двух или трех лет. года.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«В Amazon мы много работаем с данными, поэтому я буду рад, что через два-три года я буду вести этот разговор», — сказал он позже.[/perfectpullquote]

Если Libra успешны, будут ли другие компании следовать примеру Facebook?

Хотя мы, вероятно, не будем знать наверняка, будет ли Libra достигнут безумного успеха, пока они не запустят его в середине 2020 года, у него уже есть множество достойных внимания партнеров, которые явно видят некоторые достоинства в своей цели.

На прошлой неделе несколько крупных финансовых учреждений предложили бычий анализ Весов, при этом Банк Америки отметил, что Libra станут хорошим дополнением к инициативам Facebook в области электронной коммерции.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Обладая более чем 2,5 миллиардами пользователей, Facebook и его партнеры могут стать значительным подтверждением криптовалюты и заметным дополнением к экосистеме приложений Facebook…

Мы рассматриваем запуск как важную инициативу для компании, поскольку она создает более приватную экосистему обмена сообщениями с Возможности электронной коммерции», — сказали они.[/perfectpullquote]

Если предположить, что их оценка точна, и она действительно начинает значительно улучшать экосистему Facebook, то вполне вероятно, что другие крупные компании, такие как Amazon, которые в настоящее время не решаются принять этот тип технологий, начнут выходить на рынки.

Главное изображение от Shutterstock.