Служба маршалов США обращается за помощью в ликвидации захваченной или утраченной криптовалюты. Правительственный орган ищет фирмы для предоставления отзывов о соответствующих методах хранения, ликвидации или возможного возврата биткойнов и других криптографических средств, связанных с финансовыми преступлениями.

Запрос, размещенный в FedBizOpps, детализирует потенциальную позицию у маршалов США для респондента, наиболее подходящего для этой роли. Обязанности будут включать в себя услуги безопасного хранения для ряда цифровых активов, а также возможность выставлять на аукцион те, которые были захвачены службой.

Маршалы США ожидают новых биткойнов

Ясно ожидая, что в случае конфискованных криптовалют будет иметь дело намного больше, Служба маршалов США направила запрос фирмам, занимающимся цифровыми активами, предоставить ей информацию о передовом опыте, когда речь заходит о безопасном хранении и возможной утилизации криптографических средств.

Правительственный орган надеется, что информация, которую он почерпнет из ответов, поможет ему принять более обоснованное решение о том, с какой компанией работать в отношении изъятых цифровых валют в будущем.

Запрос неопределен в своих ожиданиях от фирм. В нем говорится, что служба не может быть уверена в объеме цифровой валюты, с которой ее потенциальный подрядчик может рассчитывать. Маршалы США пишут:

«Подрядчик должен иметь возможность осуществлять хранение всех типов и количеств виртуальной валюты без ограничений в течение всего срока действия настоящего контракта. Это включает в себя как монеты, так и типы жетонов».

Маршалам США нужна помощь в хранении, утилизации и возврате конфискованной криптовалюты, связанной с финансовыми преступлениями.

Понятно, что служба Marshals в США более понятна с учетом требований безопасности. Используемые цифровые кошельки должны быть защищены от «кражи, человеческих ошибок, сбоев системы и стихийных бедствий».

Конечный подрядчик Marshals из США также должен иметь возможность обменивать криптовалюты на физические деньги. Это может включать в себя торговлю более признанными виртуальными валютами или продажу посредством аукциона с закрытыми предложениями. Кроме того, в запросе отмечается, что время от времени будет также требоваться возврат цифровых активов законным владельцам.

Желающие ответить на запрос должны сделать это до 19 марта.

Будут ли биткойн-киты снова проголодаться?

Раньше такие правительственные аукционы использовались крупными покупателями Биткойна, чтобы получить большую доступность для класса активов.

Американский венчурный капиталист и постоянный биткойн-булл Тим Дрейпер собирал большое количество биткойнов как на первом, так и на втором аукционах Шелкового пути 2014 года. Миллиардеру удалось получить более 29 000 BTC в первый раз и еще 2 000 на последующем аукционе. , Венчурный капиталист недавно объявил, что заплатил 14 долларов сверх запрашиваемой цены за каждую монету в первом лоте.

Был интерес к первой из двух распродаж, 45 участников подали заявки. Однако на втором аукционе это значительно уменьшилось, и пятая часть этого числа приняла участие.

Несколько последующих продаж были проведены службой маршалов США. Проданные биткойны были конфискованы на основании их причастности к различным преступлениям.

Если службы Marshals в США найдут подходящую фирму, которая поможет распорядиться своим конфискованным биткойном, такие аукционы, скорее всего, будут проводиться более регулярно и могут стать для крупных покупателей эффективным способом получить доступ к биткойнам и другим крипто-монетам.

Избранные изображения из Shutterstock.