Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) сказал, что он хочет принять блоксин, чтобы «идти в ногу с теми, кто пытается обманывать, искажать или манипулировать» финансовыми рынками.

Председатель CFTC Джанкарло предполагает соблюдение требований, связанных с бизнес-операциями через смарт-контракты

Дж. Кристофер Джанкарло рассказал об использовании блочной цепи и машинного обучения для целей регулирования в Джорджтаунском университете. Головной регулятор уверен, что цифровая эра окажется положительным фактором для лучшего контроля за финансовыми рынками.

«Эти инструменты станут еще более важными, поскольку возникающие технологии блокчейнов направлены на децентрализацию рынков или дезинтеграцию традиционных участников. Очень важно, чтобы у нас была возможность идти в ногу с теми, кто пытается обманывать, искажать или манипулировать ».

Джанкарло привел несколько примеров внедрения новых технологий на регуляторном уровне.

К ним относятся «использование машин для самостоятельной идентификации сегментов рынков, на которых возникают риски концентрации или непризнанные контрагенты, и обозначают их для рассмотрения и действий персонала» и «новые средства наблюдения на основе машинного обучения», предназначенные для «вынюхивания моделей вероятной незаконной торговли активности или попыток манипулировать рынками для анализа правоприменения ».

Председатель CFTC сказал, что продолжающаяся цифровая революция на мировых торговых рынках имеет далеко идущие последствия для формирования капитала и переноса рисков. Он добавил, что он ожидает, что большинство стандартных задач будут управляться машинами, поскольку технологии автоматизации объединены с блок-цепью для стандартизации и распространения данных для участников рынка и регуляторов.

«Мы также можем представить, как день оцифровывается в правилах, соответствие все более автоматизировано или встроено в бизнес-операции посредством интеллектуальных контрактов, а нормативная отчетность удовлетворена через DLT-сети реального времени. Машины здесь, в CFTC, будут иметь возможность сообщать о нормативных требованиях и потреблять и анализировать данные, поступающие через такие системы ».

Недавно Джанкарло заявил, что криптоконверсии «находятся здесь, чтобы остаться» и что многие страны по всему миру жаждут действующих валют, что свидетельствует о наличии рынка цифровых валют. Он, однако, скептически относится к способности криптовалюты конкурировать с долларом или другими твердыми валютами.

В то время как CFTC США еще не приняло технологию blockchain для лучшего контроля за финансовыми рынками, финансовый контролер выиграл свое первое действие по борьбе с мошенничеством в биткойне. Федеральный суд Нью-Йорка приказал Gelfman Blueprint и его генеральному директору Николасу Гельфману выплатить более 2,5 млн. Долл. США в виде гражданских денежных штрафов и реституции по схеме + Понци на сумму 600 000 долл. США.

Связанные Чтение: Кафедра CFTC: криптоконкурсы имеют будущее, они здесь, чтобы остаться

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-американский регулятор хочет принять Blockchain для поддержания скорости с помощью мануфактур на рынке, впервые появился на NewsBTC.