Биржа криптовалют Binance 18 апреля запустил собственное решение для цепочки блоков Binance Chain. Но этот шаг может угрожать прожечь дыру в кармане Эфириума.

В четверг журнал Gem Club, занимающийся анализом рынка и торговлей, основанный на Telegram, заявил, что новые криптовалютные проекты не принесли выгоды при выборе блокчейна Ethereum вместо цепочки Binance. Аналитик отметил, что новая пользовательская цепочка может заменить Ethereum, когда дело доходит до перечисления проектов и выпуска их токенов.

«BNB окажет разрушительное влияние на ETH и отправит его обратно в двузначные числа», — пишет Gem Club. «Выбор ETH по сравнению с цепочкой Binance почти не дает преимуществ, кроме немного более децентрализации. Проекты, перемещающиеся в Binance Chain, получат массу внимания, списки и (и) больше».

$ BNB будет иметь разрушительное влияние на $ ETH и отправить его обратно в двузначные числа

Там почти нет пользы от выбора $ ETH через цепочку Binance помимо немного большей децентрализации. Проекты, перемещающиеся в Binance Chain, получат массу внимания, списки, + еще…

Предсказание пришло после впечатляющих результатов BNB за последний год. Седьмая по величине криптовалюта принесла своим инвесторам более 80 процентов прибыли за предыдущие 365 дней. Он стал единственным крипто-активом, который повторно протестировал свой исторический максимум, в то время как другие топ-монеты оставались далекими от достижения подобного качества. Модель дефляционного предложения BNB также помогла ему стать наиболее привлекательной инвестицией как для краткосрочных, так и для долгосрочных инвесторов.

По состоянию на эту пятницу, общая прибыль BNB от инвестиций с момента запуска составила колоссальные 9 000 процентов.

Миграция начинается

23 апреля Binance объявил, что проведет своп в основной сети. Это событие побудит владельцев BNB обменять свои балансы ERC20 на основе Ethereum на обновленные, собственные BEP2 на основе Binance Chain. Миграция приведет к тому, что большая часть владельцев BNB с поддержкой ERC20 перенесет свою базу в кошельки с поддержкой BEP2, включая всех, от частных лиц до полноценных проектов. А те, кто хочет остаться с блокчейном Ethereum, отправят свои балансы BNB в стандартные кошельки ERC2o.

Децентрализованная платформа социальных сетей Mithil — это первый блокчейн-проект, который замкнулся в Binance Chain. Стартап ранее выпустил свои токены MITH на блокчейне Ethereum, но нашел лучшие перспективы в Binance Chain, которая сопровождается полноценным децентрализованным обменом. Этот шаг позволил Binance добавить пары MITH / BNB и MITH / USDT на своей торговой платформе.

Добавление MITH к бирже Binance помогло токену подняться на 25,75% всего за 24 часа, что указывает на то, что инвесторы считают, что в краткосрочной перспективе миграция была бычьим движением.

После Мифрила Атомный Кошелек тоже решил переключиться с Эфириума на Бинанс Цепь. И теперь слухи о том, что ENJIN Coin думает о миграции в Binance Chain, ходят в социальных сетях. Генеральный директор Enjin Максим Благов ранее сказал в «спроси-ка-что-нибудь», что их следующая важная особенность как-то связана с Binance Chain.

Заключение

Тот факт, что крупные проекты покидают Ethereum для Binance Chain, может подтолкнуть первых к промежуточным убыткам. Но, в то же время, важно понимать, что Binance Chain не имеет функции умного контракта, что означает, что проекты, ищущие децентрализованную технологию урегулирования контракта, в любой день предпочли бы остаться с Ethereum.