Поскольку трейдеры начали понимать, что новости о финансовом состоянии Tether Limited (эмитента USDT) и Bitfinex не слишком страшны, биткойн (BTC) недавно стабилизировался. Фактически, аналитики утверждают, что отсутствие реакции крипто-рынка на кажущиеся медвежьими новости демонстрирует сильную фундаментальную силу и может, фактически, стать предвестником роста.

Тем не менее, ряд чартистов недавно обратились в Twitter, чтобы отметить, что вопреки распространенному мнению, биткойн пока не готов к ралли.

Биткойн мог видеть одно больше падение

Поскольку BTC стал ликвидным, торгуемым активом, он следовал краткосрочным и долгосрочным тенденциям, большинство из которых могут быть нанесены на график и экстраполированы для целей прогнозирования цен. Один популярный технический аналитик, Брайан «The Rational Investor» Бимиш, утверждает что если Биткойн снова будет следовать своему четырехлетнему циклу, то вскоре может начаться снижение.

Как показано ниже (диаграмма любезно предоставлена Бимиш), ценовое движение Биткойна в 2017 году было, очевидно, «ударом вершины», а 2018 — «похмельем», двумя макро-тенденциями, замеченными в предыдущем пузыре. Если Биткойн продолжит следовать своей тенденции, в 2019 году BTC будет стремительно расти, но не без очередного наплыва капитуляции. Бимиш предполагает, что движение к уровням, близким к декабрю 2018 года, произойдет в ближайшие месяцы, возможно, уже в июне.

И он не одинок в пропаганде этой веры. Посредством публикации в Trading View Magic Poop Cannon, несколько плохо названный аналитик, который предсказал падение Биткойна до 3200 долларов, отметил, что текущая структура графиков BTC практически идентична той, что наблюдалась до «второго дна» в 2015 году. не разбирается в истории криптовалют: в 2015 году BTC упал ниже 200 долларов, а затем снова достиг 200 долларов спустя месяцы.)

Мэджик объясняет, что текущее ценовое действие Биткойна, 50-недельная экспоненциальная скользящая средняя, ​​50- и 200-дневная скользящие средние, уровни коррекции Фибоначчи и показатели Индекса относительной силы (RSI) выглядят очень похожими по структуре с серединой. Июль 2015 года. И, таким образом, он написал, что если BTC отследит свою историческую тенденцию, золотой крест сформируется (чек), торговый диапазон от 5000 до 5300 долларов продержится до 7 мая (чек), а к концу мая рухнет до 4025 долларов. , Он объяснил далее:

«Исходя из этого сравнения, с технической точки зрения, у меня нет абсолютно никаких оснований полагать, что мы не вернемся, как минимум к 0,618 (коррекция Фибоначчи), что чуть выше 4000 долларов. Люди, которые думают, что мы просто собираемся взлететь выше этого серьезного сопротивления около 6000 долларов, бредят. Нам потребовались месяцы испытаний, чтобы пробиться ниже этого уровня. Нам понадобятся месяцы испытаний, чтобы пробиться выше этого».

Главное изображение от Shutterstock