Биткойн смог продолжить свой медленный восходящий рост и в настоящее время стремительно продвигается к отметке 5400 долларов, что исторически доказало, что является сильным уровнем сопротивления, который BTC не смог преодолеть решительно выше, так как он впервые начал расти в начале этого месяца.

Теперь один известный криптоаналитик полагает, что фрактальные модели Биткойна могут сигнализировать о том, что он упадет до 4600 долларов, прежде чем возникнет значительное давление покупателей, которое приведет к росту до 6800 долларов.

Биткойн (BTC) медленно приближается к $ 5400

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением менее чем на 1% по текущей цене в 5 340 долларов США и немного выше своих 24-часовых минимумов в 5 280 долларов США.

За последние семь дней биткойн медленно рос, повышаясь с минимумов в 5000 долларов до текущих ценовых уровней. Этот подъем вверх привел к тому, что многие инвесторы настроились на криптовалюту по-бычьи, поскольку ее текущая стабильность, похоже, очень позитивна.

Несмотря на это, криптомистка, популярный криптоаналитик в Твиттере, объяснила, что в краткосрочной перспективе она склоняется к медвежью динамике BTC, поскольку в настоящее время она формирует паттерн восходящего клина, который может привести к срыву.

«$ BTC Фиби на RSI и свеча на дневном графике все еще хорошо реагируют. Кроме того, мы сформировали восходящий клин здесь на 4 часа, что обычно приводит к поломке. Это аннулируется только в том случае, если 5390 можно сломать и сохранить», — пояснила она в своем последнем твите.

BTC может упасть до начала нового ралли

Другие аналитики, похоже, согласны с осторожно медвежьей оценкой криптомиста Биткойна, поскольку его фрактальные паттерны могут сигнализировать о необходимости дополнительных потерь, чтобы криптовалюта выросла.

Galaxy, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал эту возможность в своем последнем твите, говоря, что BTC может упасть до 4600 долларов, прежде чем подвергнется достаточному давлению со стороны покупателей, чтобы увеличить его до 6800 долларов.

«Исходя из этого дневного фрактала, мы должны получить еще один шанс купить $ BTC на уровнях $ 4600- $ 4800 до следующего пробега до $ 6800. Сходство как в свечах, так и в объеме », — сказал он.

Хотя остается неясным, будут ли криптовалюты подвергаться какой-либо заметной волатильности во время торговой сессии в выходные дни, весьма вероятно, что трейдеры получат лучшее представление о том, куда движутся рынки, когда начнется новая неделя.

Главное изображение от Shutterstock.