После вчерашнего колоссального скачка цен, который привел к росту Биткойна из региона с низкими 4000 долларов и более чем 5000 долларов, было много шума относительно того, подтверждает ли это движение конец сохраняющегося медвежьего рынка — и если да, то или нет BTC начнет двигаться к своим максимальным значениям в конце 2017 года около 20 000 долларов.

Несмотря на то, что истощенные инвесторы, по понятным причинам, обеспокоены окончанием продолжающегося медвежьего рынка, один из видных аналитиков криптовалюты объяснил, что, по его мнению, Биткойн продолжит подталкивать к 5500 долл. США, прежде чем подвергнется значительному давлению со стороны продавцов, которое подтолкнет его обратно в регион с 4000 долл.

Биткойн поддерживает восходящий импульс после вчерашнего скачка цен

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 6% по текущей цене в 5 015 долларов США по сравнению с 24-часовыми минимумами в 4700 долларов США. Вчерашний скачок цен произошел вслед за скачком в понедельник, в результате которого BTC поднялся с примерно 4200 долл. США до более чем 4800 долл. США, что в итоге привело к огромному восходящему колебанию, которое началось в те дни, когда криптовалютные рынки увидели бы последовательные движения цен такого масштаба. ,

Несмотря на то, что это параболическое движение цены привело к тому, что многие инвесторы настроились на Биткойн и криптовалюты в целом, трейдерам следует двигаться медленно, прежде чем принимать какие-либо важные решения, так как один аналитик полагает, что Биткойн вернется к отметке 4500 долларов в ближайшем будущем.

UB, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, обсуждал эту возможность в своем последнем твите, отметив, что он будет стремиться открывать короткие позиции по BTC после того, как он достигнет 5500 долларов.

«$ BTC — я ожидаю тест на ~ 5,5 тыс. До любого существенного отката, с которого я начну искать шорты. После этого я стал покупателем в области от 4,6 до 4,5 тыс. Долларов. Это чистое предположение, но я мог видеть новую форму Range в диапазоне от $ 4350 до $ 5550 перед следующим крупным движением », — пояснил он.

Последний скачок цен обусловлен массовым притоком объема

После вчерашнего огромного роста цен ходят слухи о том, что могло его вызвать, начиная от апрельской шутки относительно одобрения SEC долгожданного ETF Биткойна, до другого забавного слуха, который в шутку утверждал, что BTC просто отслеживает цены на авокадо — что также вырос вчера на фоне растущей обеспокоенности по поводу закрытия США южной границы.

Одна из теорий, которая кажется более правдоподобной, была впервые распространена Reuters и утверждает, что таинственный заказ на покупку BTC на сумму около 100 миллионов долларов США стал катализатором роста цен, хотя, как указывал в недавнем электронном письме старший аналитик eToro Мати Гринспен. это было бы невозможно доказать.

«Конечно, из-за анонимности криптовалютного рынка было бы невозможно доказать … Если это правда, тайный покупатель наверняка знал, что он делал. Наращивание заказа выше 4200 долларов, о котором мы говорили, наверняка вызвало бы ценовую реакцию его заказа », — пояснил Гринспен.

Хотя авокадо и День первоапрельской войны не являются факторами в последнем скачке цен на BTC, одно можно сказать наверняка, что общее настроение на рынке начинает меняться в лучшую сторону.

Главное изображение от Shutterstock.