По мере продолжения консолидации биткойнов трейдеры и аналитики снова обыскивают графики в поисках следующего направления. В краткосрочной перспективе большинство из них имеют смешанное мнение, но один аналитик предсказал большое падение, прежде чем возобновится какой-либо восходящий ценовой импульс.

Биткойн выжидает

Уже более двух месяцев BTC находится в диапазоне от середины 9 000 до 12 000 долларов. Похоже, что канал за прошедшую неделю сжимается очень слабо, но это уже происходило раньше. Ценовое действие не является линейным, а актив по-прежнему очень волатильным, что означает, что может произойти большее колебание, прежде чем произойдет какое-либо подтвержденное направление тренда.

Трейдер и аналитик «Давай волну» утверждают, что для того, чтобы придерживаться своей кривой роста, Биткойн должен сначала отступить.

«Некоторые задаются вопросом, почему BTC не может делать боковое движение в течение значительного периода времени (вплоть до кривой роста на этом уровне). Проблема в том, что BTC нестабилен и долго не движется вбок. Эта парабола и коррекция всегда сводились к тому, что она жевала время, чтобы соответствовать кривой imo »

Возвращение к этой кривой вернет цены к ценовому диапазону середины 6000 долларов. По совпадению это была самая продаваемая цена на BTC в 2018 году. Движение такого масштаба означало бы коррекцию более чем на 50% и вернуло Биткойн на территорию медвежьего рынка.

Временные рамки также совпадают с событиями в мае 2020 года, которые могут быть бычьими. Что видно из графика, так это фрактальная модель нисходящего треугольника, который, как мы так болезненно видели в прошлом году, после завершения массово сбросился.

Нисходящий треугольник

Как легендарный инвестор Питер Брандт, указал Тем не менее, шаблон графика не завершен, пока он полностью не разыгран.

«В полном раскрытии я должен сообщить вам, что я являюсь длинным BTC как позиционный трейдер. Тем не менее, как свинг-трейдер, я должен уважать классические принципы построения графиков. Этот нисходящий треугольник НЕ является нисходящим, пока он не завершится ».

На момент написания статьи консолидация продолжалась, и BTC в последние несколько часов откатился до 10 300 долларов США во время утренней азиатской торговой сессии. Максимум уик-энда в 10 600 долларов не мог удержаться, поскольку торговый диапазон сузился. Падение ниже пяти цифр снова выглядит неизбежным, но общая картина на более длинных таймфреймах все еще остается боковой, пока не произойдет серьезный прорыв.

Завершение нисходящего треугольника на этой неделе может обеспечить этот импульс.

Image from Shutterstock