С тех пор, как Биткойн (BTC) упал ниже своего предыдущего уровня поддержки в 3550 долларов на прошлой неделе, криптовалюта переживает боковой трейдинг на текущих ценовых уровнях. Недавнее ценовое движение Биткойна, похоже, подтверждает новый уровень сопротивления в 3500 долларов, но он также установил 3400 долларов в качестве уровня поддержки, который удерживался в течение последних нескольких недель.

Хотя Биткойн в последнее время торговался без изменений, многие аналитики ожидают, что в ближайшее время он увидит значительное колебание цен, поскольку графики показывают, что волатильность BTC приближается к зоне нового спроса, которая обычно сопровождается большим движением цены.

Волатильность биткойнов (BTC) резко снизится в ближайшем будущем

На момент написания этой статьи Биткойн торговался незначительно по своей текущей цене $ 3460. За последние семь дней Биткойн торговался с перебоями примерно между 3400 и 3500 долларов и сужал этот диапазон за последние пару дней.

Это не первый раз, когда Биткойн видел длительный период боковой торговли. В сентябре прошлого года Биткойн видел аналогичную торговую ситуацию в регионе с 6000 долл., Торгуясь в несколько большем торговом диапазоне между 6300 и 6700 долл. США.

Глядя на Индекс исторической волатильности Биткойн, Хсака, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, отметил, что волатильность криптовалюты упала до новой зоны спроса, которая обычно сопровождается большим движением цены.

«Волатильность $ BTC тестирует новую зону спроса…. B I G M O V E I N C O M I N G », — сказал он.

Один аналитик ожидает, что BTC увидит большое падение, прежде чем оно начнет подниматься

Хотя вышеупомянутое колебание цен может происходить в любом направлении, основываясь на фундаментальной слабости рынков в их текущем состоянии, аналитики ожидают, что Биткойн увидит дальнейшие потери, прежде чем он получит достаточно покупательского давления, чтобы обратить вспять текущий нисходящий тренд.

Crypto Dog, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно отметил, что он не удивится, если биткойн упадет до 1800 долларов, что, естественно, приведет к тому, что весь рынок криптовалюты последует его примеру.

«$ 1800 $ BTC и $ 50 $ ETH меня не удивят … Я не знаю наверняка, увидим ли мы эти цены, и я не против, если мы достигнем их или нет … Если вы долго находитесь в $ BTC выборка, DCA. Если вы учитесь торговать, просто выживите. Держите свой риск на низком уровне, прибыль когда-нибудь будет легче », — сказал он.

Хотя Crypto Dog видит в этом возможность 1800 долларов, он также отметил, что не считает вероятным падение до 1200 долларов.

«Конечно, всегда есть команда ~ 1200 долларов. Многие аналитики полагают, что мы не увидим дна до тех пор, пока не коснемся максимумов бычьего рынка 2013 года и не вернемся к этому патчу ценового действия, которое действительно положило начало параболическому бегу в 2017 году… Я не уверен, что мы упадем так далеко », добавил он.

Исходя из вероятности приходящего всплеска волатильности, трейдеры, вероятно, будут внимательно следить за тем, в каком направлении движется Биткойн, поскольку это может сигнализировать о том, продолжится ли продолжающийся медвежий рынок или начнет разворачиваться.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-аналитик: Биткойн (BTC), возможно, готовится к значительному движению цен, так как волатильность впервые появилась на NewsBTC.