В последнее время биткойны и все криптовалютные рынки оказались под угрозой нестабильности, что привело к формированию периода консолидации для BTC.

Этот период консолидации заставил многих трейдеров ломать голову над тем, куда он движется дальше, но аналитики сейчас отмечают, что формирование нескольких медвежьих технических формирований может указывать на высокую вероятность того, что криптография упадет ниже области $ 9000 в ближайшем будущем. -будущее.

Биткойн медленно опускается ниже, но резкое падение может быть неизбежным

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 2% по своей текущей цене в 11 420 долларов, что значительно ниже его 24-часовых максимумов почти в 12 000 долларов.

Восходящее движение BTC к 12 000 долларов вчера и последующее падение сегодня сигнализируют о том, что быкам не удалось восстановить контроль над криптовалютой, что может означать, что неминуемо дальнейшие потери неизбежны.

Это понижательное давление, которое Биткойн испытывал в последнее время, началось с того, что в конце июня оно резко возросло до 13 800 долларов, что вызвало поток давления со стороны продавцов, который привел его к текущему уровню цен.

Теперь один известный аналитик криптовалюты отмечает, что BTC сформировал медвежью модель «голова и плечи», которая может привести к резкому и внезапному падению до уровня ниже $ 9 000, если его линия шеи сломается.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«$ BTC — если это декольте сломается»[/perfectpullquote]

Аналитик: BTC должен держаться выше $ 10900, чтобы цена оставалась стабильной

Чонис не одинок в своем медвежьем взгляде на Биткойн, так как другие известные криптовалютные аналитики отмечают, что криптовалюта в настоящее время находится на краю пропасти, что может привести к значительным дальнейшим потерям.

Джош Рейджер, другой аналитик в Твиттере, рассказал о недавнем поведении BTC в Твиттере, объяснив, что он рассматривает регион с более низким уровнем $ 9 000 в качестве краткосрочной целевой цены, предполагая, что Биткойн не сможет удержаться на сильном уровне выше верхнего уровня $ 10000. ,

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Дневная перспектива $ BTC: очень хочется, чтобы цена оставалась и закрывалась выше $ 10,900, чтобы сохранить надежду. Любой прорыв и закрытие ниже 10 577 долларов будет сигнализировать об изменении тренда в краткосрочной перспективе, и я буду рассматривать низкие 9 долларов в качестве следующей цели на дневном графике. Все еще бычий рынок ИМО (будет только откатом)»[/perfectpullquote]

Весьма вероятно, что аналитики скоро поймут, столкнется ли Биткойн и совокупные криптовалюты в ближайшее время с резким падением, или же быки подойдут и подтолкнут цену криптовалюты к росту в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.