Биткойн и весь крипто-рынок переживают зеленый понедельник, при этом большинство основных активов торгуются на несколько %. Сегодняшний скачок цен позволил BTC установить регион с более низкой стоимостью 11 000 долларов США в качестве уровня поддержки и, возможно, способствовал росту технической мощи.

Несмотря на это, один видный аналитик сейчас объясняет, что он считает, что Биткойн установил краткосрочную вершину вокруг своих текущих ценовых уровней, и что он, вероятно, будет консолидироваться в течение нескольких месяцев, прежде чем начнет свой путь к ценовому региону из шести цифр.

Биткойн поднимается в область выше 11 тысяч долларов, но изо всех сил пытается подняться выше 12 тысяч долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 5% по своей текущей цене в 11 855 долларов, что выше дневного минимума в 11 200 долларов, установленного вчера.

BTC в настоящее время приближается к уровню сопротивления, который оставался сильным в течение прошлого месяца, поскольку он неоднократно пытался и не смог пробить уровень выше $ 12k. Ранее в этом месяце криптография в течение короткого времени набрала 12 тысяч долларов, прежде чем подверглась значительному давлению со стороны продавцов, которое привело к снижению до 10,900 долларов.

Важно отметить, что для того, чтобы быки сохранили свой контроль в ближайшей перспективе, Биткойн должен продолжать расти выше, пока не пробьет отметку в 12 350 долларов, что позволит ему подняться выше, пока он не преодолеет свои недавно установленные максимумы, которые существуют в 13 800 долл. США.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал о важности этого уровня цен в своем последнем твите, сказав:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Обновление $ BTC: хороший прорыв выше недельного сопротивления, но неделя еще далека от завершения, и BTC все еще находится ниже дневного сопротивления. Прорыв и закрытие выше $ 12 354 на 4-часовом / 1-дневном сопротивлении, и я буду искать BTC для повторного тестирования предыдущих максимумов и буду торговать диапазонами, пока это не произойдет».[/perfectpullquote]

BTC может бороться за текущие уровни, но цены на шестизначные цифры являются входящими

Хотя в ближайшей перспективе остается неясным, сможет ли Биткойн пробиться выше своего следующего уровня сопротивления, один выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что он может консолидироваться вокруг своих текущих ценовых уровней в течение следующих нескольких месяцев, прежде чем он начнет путешествие до $ 100 тыс.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»TheCryptoDog» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«В ближайшей перспективе я думаю, что потенциал роста $ BTC ограничен. Вероятно, вершина будет в течение следующих 3-4 месяцев. Лучше сначала заручиться поддержкой перед полетом на 6 фигурок Луны»[/perfectpullquote]

Когда начнется неделя, и трейдеры будут лучше понимать, насколько сильным является текущий рост Биткойна, аналитики, скорее всего, скоро поймут, куда движутся рынки.

Главное изображение от Shutterstock