Половина биткойнов приходила и уходила, но никакого серьезного восходящего тренда не началось, как надеялись криптоинвесторы. И хотя ведущий крипто-актив по рыночной капитализации неуклонно растет с минимумов, еще один трехмесячный нисходящий тренд и расширение медвежьего рынка могут быть впереди.

Коррекция будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет восходящий тренд, а цена биткойна снизится к сентябрю 2020 года

Цена биткойна снова консолидируется ниже критического уровня сопротивления на уровне 10 000 долларов. До сих пор криптовалюта неоднократно не удерживалась выше этого уровня.

И хотя настроения сильны, фундаментальные основы актива — кричащие покупки, а текущая экономическая среда идеальна для роста актива, может произойти еще одно исправление, считает высокоточный криптоаналитик.

По словам Дэйва Вейва, который фокусируется на анализе долгосрочных инвестиций, а не на краткосрочной торговле, основываясь на прошлом Циклы времени на основе Фибоначчи стоимость биткойнов в сентябре 2020 года снизится.

Анализ основан на сопоставлении предыдущих восходящих и нисходящих трендов по продолжительности времени, которое они занимают.

График цен, представленный аналитиком, показывает, что время, необходимое для того, чтобы Биткойн поднялся с 3200 до 14000 долларов, было примерно таким же, как и для того, чтобы актив упал до 6400 долларов.

Затем рост с 6400 долларов США до максимума февраля 2020 года в 10 500 долларов США привел к тому, что Биткойн упал до уровня ниже 4000 долларов США.

Если последний шаг действительно вызвала вершину, эти повторяющиеся данные предполагают, что дно будет достигнуто в сентябре 2020 года.

Больше медвежьего рынка, или просто крипто-коррекция после половины времени?

Отказ в 10000 долларов может вновь привести к расширению уже более двухлетнего медвежьего рынка. Увеличение прорыва выше 10000 долларов к концу года приведет к трехлетнему медвежьему рынку в целом.

Многие признаки указывают на то, что такой сценарий разворачивается и соответствуют ожиданиям ведущих аналитиков в отношении того, что ожидать после снижения в два раза. Эксперты по биткойнам предупреждают, что после того, как биткойны сократятся вдвое и превысят 10000 долларов, может пройти еще 100 дней.

Дно около сентября 2020 года составило бы чуть более 100 дней с момента сокращения активов в два раза.

Событие долгое время ожидало быть бычьим и спровоцировать начало следующего бычьего рынка, но капитуляция майнеров, вызвавшая крупный крах, продолжает нависать над головами криптоинвесторов.

Неопределенность и страх перед любой возможной коррекцией после снижения в два раза в сочетании с сильным сопротивлением и точными сигналами продажи на высоких таймфреймах, все имеют тенденцию указывать на устойчивую коррекцию и продолжение нисходящего тренда в течение следующих нескольких месяцев.

Однако, как это повторялось и в прошлом, после краха после того, как он упал вдвое, он стал последней возможностью купить биткойн по низким ценам, прежде чем начнется новый восходящий тренд.